Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

DEUTSCHLAND
Los 8042
Los 8042
Ausruf
360
1872 - 1998, vorwiegend postfrische Sammlungen Deutsches Reich (anfangs gestempelt), Bund und Berlin, mit vielen guten Werten wie Deutsches Reich MiNr. Bl. 10 postfrisch, Bund 139/40 postfrisch, 189 postfrisch, Berlin 42/60 gestempelt(4) und 91/100 postfrisch, in 3 Vordruckalben, dazu noch verpackte Abo-Ware der 80er- und 90er, Dublettenbücher, Jahrbuch VR China 1993 (zweimal), schöne Partie in meist sehr guter Erhaltung aus Sammlernachlass im großen Karton