Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

DEUTSCHLAND
Los 8043
Los 8043
Ausruf
1872 - 1949, Deutsches Reich, Nebengebiete und Alliierte Besetzung, postfrische und gestempelte, teils lagerartige angelegte Sammlung mit einer Vielzahl an Brustschilden und Krone/Adler, dabei gute Werte wie MiNr. 1, 6 und 27, Deutsches Reich mit besseren Werten wie Dienst 144/54 postfrisch, die Besatzungszonen teils mit Besonderheiten und guten Stücken bis hin zur SBZ 239 postfrisch, schöner und reichhaltiger Bestand in 3 dicken Steckbüchern aus Sammlungsaufgabe
Zuschlag
270