Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

ALTDEUTSCHLAND
Los 8062
Los 8062
Ausruf
4.000
*/
1850 - 1871, Sammlung aller Staaten (ohne Bayern und Württemberg), */o im Lindner-T-Album, nach Vordruck bis auf wenige Werte komplett mit Spitzenwerten u.a. von Hannover Mi. 20, Lübeck Mi. 4/5, NPD Mi. 23, Oldenburg Mi. 1, 5, 11, Sachsen Mi. 1 usw. Es wurde gemischt gesammelt, überwiegend gestempelt aber auch ungebraucht, einige Werte sind altsigniert (Richter/Thier/Rohr...). Der Michelwert beläuft sich überschläglich auf ca. 50 Tsd. Euro. Komplettfotos im Internet!