Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

ALTDEUTSCHLAND
Los 8067
Los 8067
Ausruf
1850 - 1868, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung aus Borek-Abo, dabei zahlreiche gute Werte wie Bremen MiNr. 12 gestempelt gepr. Pfenninger, Hamburg 9 gestempelt gepr. Gebr. Senf, Helgoland 2 gestempelt gepr. Lemberger BPP, Preussen 7 gestempelt(2), 13 gestempelt sowie Schleswig-Holstein 24 gestempelt gepr. Drahn, oftmals schön präsentierende bis einwandfreie Stücke, vieles gepr., hochwertige Sammlung auf Albenblättern in 3 Ringalben, Mi. über 2.400.-
Zuschlag
315