Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

ALTDEUTSCHLAND
Los 8069
Los 8069
Ausruf
*/
1850 - 1871, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei insbesondere im mittelpreisigen Bereich gut ausgebaut mit Hannover MiNr. 7a gepr. Berger BPP, 17y gepr. Berger BPP, Helgoland 6e gepr. Schulz BPP, Preussen 21 , Sachsen 2II(2), alle genannten gestempelt, oftmals bereits geprüft, reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Leuchtturm-Vordruckalbum, Mi. über 2.200.-
Zuschlag