III. REICH
Los 2872
Ausruf
10
Blockausgabe "Nothilfe", sauber gestempelt "LAUENBURG (ELBE) 8.12.33", Originalgröße, gepr. Peschl BPP mit Fotoattest (1980) "echt in Originalgröße, Stempelabdruck ... echt und zeitgerecht, Erhaltung sehr gut"; nach neuesten Erkenntnissen lt. Prüfnotiz H.-D. Schlegel BPP (2018) nicht sicher prüfbar "Der Stempel weicht zu stark von Vergleichsabschlägen aus der Zeit ab. Der Block ... wurde behandelt und gereinigt.", seltene Blockausgabe, Mi. 10.000.- für echt