DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 8192
Ausruf
1897 - 1916, vorwiegend postfrische Sammlung mit zahlreichen guten Werten wie Türkei MiNr. 47b postfrisch gepr. Bothe BPP, DOA 11/21 postfrisch Bothe BPP, Kiautschou 15 postfrisch gepr. Pfenninger, Marianen 3II postfrisch(2) gepr. Bothe BPP und Samoa 1/6 ungebraucht, fast durchgängig in ausgesuchter Qualität und gepr. BPP, sehr schöne Sammlung aus Sammlernachlass auf Lindner-Vordrucktext, Mi. über 1.700.-