Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

DEUTSCH-NEUGUINEA BESONDERHEITEN
Los 6610
Los 6610
Ausruf
1901, EINGANGSPOST: Postkarte 5 Pfg Kaiseryacht der Karolinen (MiNr. P7) von YAP nach Herbertshöhe. Karte eines Eingeborenen, abgefasst in fast unverständlichem Englisch, gerichtet an einen "Mutua" p.Adr. Herrn Krueger in Herbertshöhe. Seltene Post zwischen den Südsee-Inseln. Geprüft Dr. Steuer VÖB
Zuschlag
135