Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

BÖHMEN & MÄHREN
Los 8232
Los 8232
Ausruf
2.000
1939 - 1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Einheiten, Zierfelder, Leerfelder, Plattennummern, etc., sowie viele Briefe, Karten und Ganzsachen, mit u. a. Mi.-Nr. 1/19 auf 2 Blanco-FDC, Reco, Luftpost, Eilboten, Wert, Feldpost, Zensur, Auslandspost, Dienst- und Portomarken, Befreiungsstempel, Sonderstempel, Freistempel, Victory-Stempel, etwas Befreiungsaufdrucke, Sudetenland und Mährisch-Ostrau, alles auf Blättern mit französischer Beschriftung in 14 Alben.