Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

FELDPOSTMARKEN
Los 4839
Los 4839
Ausruf
1.100
7B **
Insel Kreta, Zulassungsmarke durchstochen, tadellos postfrisch, unsigniert, bis auf die üblichen herstellungsbedingten kleinen Durchstichunebenheiten unten mittig ist der schwierige Durchstich gut gelungen, überdurchschnittlich gut erhaltenes Stück der seltenen Marke, Fotoattest Mogler BPP "hatte die farbfrische Zulassungsmarke ... vollständigen, waagerecht-geriffelten Originalgummi ohne Falz oder Falzspuren, in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 3.000.-
Zuschlag
1.450