Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 5110
Los 5110
Ausruf
44DIcI
8 Pfg Ziffern lebhaftgrauviolett, nachträglicher Linienzähnung L10 von Coswig mit sog. "vollem Mittelstück", typisch gestempelt mit Teilabschlag "Cioswig 18.11.45" der im vorliegenden Zustand gegenüber Vergleichsmaterial übereinstimmt, oben dünne Zahnspitze - sonst einwandfrei, schönes Bedarfsstück, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018), kaum einmal angebotene Marke!