Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8319
Los 8319
Ausruf
900
1945 - 1949, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, in postfrischer Erhaltung in den Hauptnummern komplett, gestempelt lückenhaft aber mit besseren Stücken, dabei gute Ausgaben wie MiNr. BI "Potschta" postfrisch, 43C postfrisch gepr., 80X postfrisch, Bl. 1x postfrisch mit Fotoattest Ströh BPP "einwandfrei", Bl. 2 postfrisch(2), Bl. 4 postfrisch, 150/55X postfrisch gepr., Bl. 5X/Y postfrisch, Bl. 5S X ungebraucht o.G. wie verausgabt sowie Bl. 6 postfrisch und gestempelt, zumeist in guter Erhaltung, sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Vordruckalbum, Mi. über 7.000.-
Zuschlag
1.400