Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

BIZONE
Los 8408
Los 8408
Ausruf
1945, AM-Post, postfrische und gestempelt, doppelt geführte spezialisierte Sammlung, mit zahlreichen nach Farben und Typen bestimmten und gepr. Marken, dabei gute Werte wie MiNr. 10By postfrisches Paar gepr. Schlegel BPP und gestempelt gepr. Hettler BPP, 12Gy gestempeltes Paar gepr. Hettler BPP, 13Cz postfrisch mit Fotoattest Hettler BPP, 13Ey postfrisch und gestempelt je gepr. Hettler BPP, 20Axa gestempelt mit Fotoattest Schlegel BPP, 23Cz gestempeltes Paar gepr. Hettler BPP, 28Cz gestempelt gepr. Schlegel BPP und 35Az gestempelt gepr. Schlegel BPP, oftmals in guter Qualität, sehr schöne und reichhaltige Sammlung auf Albenblättern aus Sammlernachlass, Mi. über 3.000.-
Zuschlag