Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND / BERLIN
Los 8418
Los 8418
Ausruf
1948 - 2001, Bund und Berlin postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlungen, Bund postfrisch ab 1960 komplett (gestempelt einige unbedeutende Lücken), Berlin postfrisch ab 1974 komplett (gestempelt einzelne Werte fehlend), am Anfang recht spärlich besetzt, durchweg tadellose Qualität, dazu postfrisches Dublettenlager, schöne Sammlung in 4 Vordruckalben aus Sammlernachlass, enormer Katalogwert
Zuschlag
81