Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 5730
Los 5730
Ausruf
Bl.11F, Bl.11
Blockausgabe Deutsche Friedensnobelpreisträger, Fehldruck "Farbe Gold fehlend", zusammen mit normalem Block auf großformatiger Briefvorderseite von "GRÜNWALD 8.6.02" nach München, tadellos, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP für ehemaligen Brief "Blöcke und Stempel sind echt. Der Brief ist portogerecht frankiert, Mängel sind nicht erkennbar.", in dieser Form besonders dekorativ
Zuschlag