Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8428
Los 8428
Ausruf
1949 - 2004, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, in den Hauptnummern überkomplett, dabei alle guten Anfangswerte wie MiNr. 113/15 postfrisch und gestempelt, 117/20 postfrisch und gestempelt, 123/38 postfrisch, dabei die 70 Pfg mit Oberrand, 139/40 postfrisch und gestempelt, 143/46 postfrisch und gestempelt sowie 177/96 postfrisch, dabei bis in die 80er-Jahre oft mit schönen Ortsstempeln, danach dafür zahlreiche Bogenecken, dazu Dauerserienpaare inkl. Sehenswürdigkeiten und Blumen (Nominale!) sowie Sammlung Markenheftchen ab MiNr. 2b, dazu einige FDCs und Jubiläumsbriefe, fast durchweg in tadelloser Erhaltung, sehr schöne und reichhaltige Qualitätssammlung aus Sammlernachlass in 15 SAFE-Vordruckalben
Zuschlag
1.150