Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

SCHWEIZ
Los 8622
Los 8622
Ausruf
1900 - 1980 (ca.), vorwiegend postfrischer, anlageartig aufgezogener Bestand, oftmals in noch unausgepackten Versandstellenlieferungen aus 1960/1980, stets mehrfach in unterschiedlichen Mengen bezogen bis hin zu Bogen/-teilen, insgesamt über 1.000.- CHF Nominale, dazu FDC und einige hundert Vorkriegsbelege, oft Sammlerbriefe mit guten Sondermarkenfrankaturen, hochwertiger Bestand aus Sammlernachlass
Zuschlag