Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

USA UNIONSAUSGABEN
Los 8716
Los 8716
Ausruf
1847 - 2004, umfangreicher Bestand ab einer gestempelten MiNr. 1I, sodann postfrische Sammlung von 1934/2004 augenscheinlich komplett, dazu gute frühere Ausgaben wie MiNr. 132/37 gestempelt, 154/58 gestempelt und 286/88 postfrisch, in 10 Lindner-Vordruckalben, dazu 16 Jahr- und Sonderbücher, umfangreiche Nominalbestände mit zahlreichen Blocks und Kleinbogen sowie Bedarfsbriefe, reichhaltiger Bestand aus Sammlernachlass in 4 prall gefüllten Kartons
Zuschlag