20 Para auf 10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot (UV gelblichorange), postfrisch, tadellose Erhaltung, seltene Farbe, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.500.-
20 Para auf 10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot (UV gelblichorange), ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP "einwandfrei", Mi. 300.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange, Aufdruckfehler "1 von rechtem 1/4 verkürzt", entwertet "Constantinopel ..4 10 00", Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2022) "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 300.-
10 Para bis 1 Piaster in Type II, alle 3 Marken einwandfrei postfrisch. Mi.182,-
5 Piaster auf 1 Mark mit Plattenfehler "verlängerte Fahrspur" tadellos gestempelt CONSTANTINOPEL 12.5. 05, tiefst gepr. Hollmann BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 2.200.-
2 Mark Reichspost in Type I und II mit Aufdruck 10 PIASTER, ungebraucht, tadellos, selten, Mi. 650.-
2 Mark mit Aufdruck 10 PIASTER, gestempelt, tadellos, Mi. 140,-
10 Para bis 4 Piaster, postfrisch, tadellos, ohne Signatur, Mi. 400.-
10 Para im Paar auf tadellosem Briefstück mit zwei zentralen Kriegsentwertungen "BEIRUT DEUTSCHE POST ** 3 / 8 14", selten!
1 1/4 Piaster auf 25 Pf bis 10 Piaster auf 2 Mark und 25 Piaster auf 5 Mark je tadellos gestempelt, Mi. 281,20
50 Centimes auf 40 Pf 3 mal und 100 Centimes auf 80 Pf 10 mal je tadellos ungebraucht, einige BPP-geprüft, Mi. 820.-
20 Para auf 10 Pfennig Krone/Adler Ganzsachenkarte und Zusatzfrankatur, Entwertung "CONSTANTINOPEL 1", tadellos
Ganzsache mit Antwort 20 Para auf 10 Pfennig, bedarfsgebraucht, tadellos
20 Para a. 10 Pfg, GS-Postkarte mit Stempel "SMYRNA DP a 5 / 8 01" via Genua nach Santos/Brasilien. Für eine bei den Deutschen Auslandspostämtern aufgegebene Ganzsache ist Brasilien eine seltene Destination!
10 Pfennig lebhaftrosarot, 20 Pfennig blau und 50 Pfennig braunrot (3) Krone/Adler, auf Briefstück, eine 50 Pfennig Einriss, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Ebel, Mi./Steuer 1.900.-