10 Pfennig (2) mittelkarminrot (Urmarke ca dunkelgelb quarzend) und 20 Pfennig violettultramarin Krone/Adler, tadelloses Briefstück, Entwertung "STEPHANSORT ***", Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi./Steuer 1.320.-
50 Pf 2 mal und 10 Pf ohne Wasserzeichen 3 mal, je tadellos ungebraucht, Mi. 155.-
10 Pfennig Krone/Adler mittelkarminrot (Urmarke ca), tadelloser Postanweisungsabschnitt, Mi. 500.-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Kamerun", dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch vom Unterrand, noch unsigniert, Fotoattest Brekenfeld BPP "postfrisch, gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 500.-
5 Mark Kaiseryacht, Papier mit Wasserzeichen, grünschwarz/karminrot, Friedensdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Carsten Brekenfeld BPP (2024) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
DUALA KAMERUN 22.2.12, klar und fast komplett in violett als Bahnpoststempel mit versetzter Jahreszahl auf 10 Pfennig Kaiseryacht.
DUALA b, vollständiger Abschlag auf Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, doppelt geprüft Bothe BPP
DUME 31/12/12. Klarer zentrischer Abschlag auf Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht.
EBOLWOA 26/10/13. Klarer zentrischer Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht.
NOLA 3/11/14. Klarer zentrischer aufgesetzter Stempel auf waagerechtem Paar der 10 Pfennig Kaiseryacht, signiert Eibenstock.
RIO DEL REY in blau, Postanweisungsabschnitt mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos
BONABERI-NKONGSAMBA BAHNPOST ZUG 2, auf schönem Brief mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", Absender aus Njombe (Nordbahn), in Deutschland mit Nachporto belegt, selten
DSP LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA 10/4.07 "XXVII", Dampfer "Eleonore Woermann", voller Abschlag auf 5 Pfg Kaiseryacht auf bestens erhaltener s/w Ansichtskarte "Jaunde-Weib", handschriftlich datiert "Soppo, 8.4.07" mit viel Text nach Stuttgart, Pracht
DEUTSCHE SEEPOST LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA XXII auf tadelloser Postkarte mit 10 Pfennig "Germania" und nebengesetzt L2 "Deutsches Schutzgebiet", bildseitig Ansicht von Rio del Rey