Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 321-340 von 949
Seite 1...161718...48
10 Pfennig (2) mittelkarminrot (Urmarke ca dunkelgelb quarzend) und 20 Pfennig violettultramarin Krone/Adler, tadelloses Briefstück, Entwertung "STEPHANSORT ***", Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi./Steuer 1.320.-
V47c,V48d
Ausruf
3
Ausruf
Zuschlag
210
10 Pfennig "Krone/Adler" in b-Farbe mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, gestempelt, tadellos, Fotobefund Dr. Provinsky, Mi. 180.-
3b
Ausruf
Zuschlag
54
50 Pf 2 mal und 10 Pf ohne Wasserzeichen 3 mal, je tadellos ungebraucht, Mi. 155.-
6(2),9(3) *
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mittelkarminrot (Urmarke ca), tadelloser Postanweisungsabschnitt, Mi. 500.-
V47c
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Kamerun", dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch vom Unterrand, noch unsigniert, Fotoattest Brekenfeld BPP "postfrisch, gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 500.-
3c **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, Papier mit Wasserzeichen, grünschwarz/karminrot, Friedensdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Carsten Brekenfeld BPP (2024) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
25IB *
Ausruf
320
22
Ausruf
DUALA KAMERUN 22.2.12, klar und fast komplett in violett als Bahnpoststempel mit versetzter Jahreszahl auf 10 Pfennig Kaiseryacht.
22
Ausruf
DUALA b, vollständiger Abschlag auf Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, doppelt geprüft Bothe BPP
22
Ausruf
DUME 31/12/12. Klarer zentrischer Abschlag auf Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht.
22
Zuschlag
12
EBOLWOA 26/10/13. Klarer zentrischer Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht.
22
Zuschlag
10
NOLA 3/11/14. Klarer zentrischer aufgesetzter Stempel auf waagerechtem Paar der 10 Pfennig Kaiseryacht, signiert Eibenstock.
22
Ausruf
RIO DEL REY in blau, Postanweisungsabschnitt mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos
22 PA
Ausruf
BONABERI-NKONGSAMBA BAHNPOST ZUG 2, auf schönem Brief mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", Absender aus Njombe (Nordbahn), in Deutschland mit Nachporto belegt, selten
22
Ausruf
DSP LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA 10/4.07 "XXVII", Dampfer "Eleonore Woermann", voller Abschlag auf 5 Pfg Kaiseryacht auf bestens erhaltener s/w Ansichtskarte "Jaunde-Weib", handschriftlich datiert "Soppo, 8.4.07" mit viel Text nach Stuttgart, Pracht
8
Ausruf
DEUTSCHE SEEPOST LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA XXII auf tadelloser Postkarte mit 10 Pfennig "Germania" und nebengesetzt L2 "Deutsches Schutzgebiet", bildseitig Ansicht von Rio del Rey
DR86I
Ausruf
Zuschlag
3I **
Ausruf
3I *
Ausruf
3I
Ausruf
SUCHERGEBNISSE
Los 321-340 von 949
Seite 1...161718...48

Zurück zum Katalog Speichern