Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 341-360 von 949
Seite 1...171819...48
3I,4I *
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 700.-
3IZS **
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler, diagonaler Aufdruck "Karolinen", Zwischenstegpaar, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 250.-
3IZS *
Ausruf
1/6II,3IIb
Ausruf
10 Pfennig "Krone/Adler" in b-Farbe mit steilem Aufdruck Karolinen, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Brekenfeld BPP, Mi. 250,-
3IIb *
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler, lilarot mit steilem Aufdruck "Karolinen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500.-
3IIb **
Ausruf
10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 550.-
3IIc **
Ausruf
225
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler" in c-Farbe mit steilem Aufdruck Karolinen, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Brekenfeld BPP, Mi. 260,-
3IIc *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, tadellos gestempelt, seltene c-Farbe, Befund Steuer BPP, Mi. 280,-
3IIc
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", rotkarmin, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, seltene und kaum angebotene Marke, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP (2024) "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.- - von uns seit der 163. Auktion (2018) nicht mehr angebotene Variante!
3IIe *
Ausruf
3 Pfennig "Kaiseryacht" auf kleinem Brief an einen Pater der katholischen Mission auf Elin, Letzttagsstempel "TRUK 11/10 14", tadellos
7
Ausruf
Zuschlag
5 Pf Handstempelaufdruck auf 3 Pfennig Kaiseryacht, Einzelfrankatur auf schwarz/weiß-Ansichtskarte "Ponape", entwertet "PONAPE (KAROLINEN) 12/7/10" und nebengesetzt 2. Dienstsiegel, tadellose Erhaltung, signiert Richter und Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "vollkommen einwandfrei", Mi. 6.000.-
7Pv
Ausruf
1.300
Zuschlag
1.350
9H
Ausruf
Zuschlag
Halbierung 10 Pfennig "Kaiseryacht" auf Postkarte mit Entwertung durch das 1. Dienstsiegel, Karte Eckfehler und kleiner Einriss, Marke tadellos, Ankunftsstempel von Halle, Mi. 500,-
9H
Ausruf
9H
Ausruf
20 Pfennig Kaiseryacht, senkrecht halbiert = rechte Hälfte, entwertet mit Einkreissegmentstempel "PONAPE 12/7 10" auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel, tadellose Erhaltung, signiert Bothe BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024) "farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.000.- - mit dem hervorgehendem Los ein schönes Paar!
10H
Ausruf
900
Zuschlag
3 Mark Kaiseryacht, Eckrandstück oben rechts als Luxusbriefstück mit zentralem Stempel "PONAPE 4 10 07", geprüft Steuer BPP, Mi. 170.-
18
Ausruf
10 Pfennig und 80 Pfennig Kaiseryacht, zwei tadellose Briefstücke mit seltener japanischer Entwertung!
9,15
Ausruf
KAUMI 15 / 10 02 auf 5 Pfennig Kaiseryacht - zentraler klarer Abschlag, geprüft Pauligk, KIATSCHOU Deutsche Post 24 / 1 01 auf 5 Pfennig Aufdruckausgabe China - zentraler klarer Abschlag sowie LITSUN KIAUTSCHOU 2. 11 07 auf 5 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk ARGE 60.-
Ausruf
YAP 3 5 03 blau, klar auf GA-Karte 10 Pfg Kaiseryacht (ohne Inhalt) nach Güstrin, gepr. Bothe BPP, ARGE 150.-
P8
Ausruf
SUCHERGEBNISSE
Los 341-360 von 949
Seite 1...171819...48

Zurück zum Katalog Speichern