Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 381-400 von 949
Seite 1...192021...48
KLEIN-POPO 16/9 96 fünfmal auf prachtvollem, größerformatigem Bedarfs-R-Brief der 3. Gewichtsstufe, stabiles Leinenkuvert mit zweimal 10 sowie dreimal 20 Pfg Krone/Adler mit lediglich geringen Transportspuren in insgesamt guter und ursprünglicher Erhaltung, nach Iserlohn mit rs. Ankunft 22.10.96, weitergeleitet nach Berlin 23.10.96
V47d(2),V48d(3)
Ausruf
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Togo, Doppelstück auf Brief, innerhalb der Kolonie von Lome nach Klein Popo mit Ankunftsstempel gelaufen, innerafrikanische Briefe sind selten, Brief durch Öffnung links leicht beschnitten, geprüft Jäschke-L. BPP
3a
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", dunkelrosa(rot) (UV gelblichorange), tadellos gestempelt "LOMNE 6/11 00", Fotobefund Carsten Brekenfeld BPP "einwandfrei", Mi. 200.-
3b
Ausruf
55
Zuschlag
55
3 Mark Kaiseryacht mit 2 klaren Abschlägen Lome 12/7/06 auf Briefstück, geprüft Bothe. Mi.180,-
18
Ausruf
Zuschlag
42
22
Ausruf
10 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck "TOGO Anglo-French Occupation", postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Bothe BPP, Mi. 600.-
18 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Kaiseryacht, fetter Aufdruck der Missionsdruckerei in Lome, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Auflage nur 908 Stück, Expertise Scheller (2022), Mi. 1.000.- - in ungebrauchter Erhaltung wesentlich seltener angeboten als gestempelt!
10 *
Ausruf
10 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck, Teilstempel "ANECHO" in blau, tadellos, geprüft Mi. 900.-
10
Ausruf
10 Pfg. gestempelt, unten unregelmäßige Zähnung, geprüft Bothe, Mi. 900.-
10
Ausruf
AVHEGAME auf 10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, zentral gestempelt, geprüft Mansfeld, Arge 600.-
9
Ausruf
AVHEGAME, sauberer, zentraler und gut lesbarer Abschlag, des extrem seltenen Stempels in typisch blau-grauer Farbe, auf 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, Arge 600,- (alter Ausruf 250)
9
Ausruf
KPANDU zentral auf Briefstück 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, geprüft Bothe BPP
9
Ausruf
Zuschlag
NOEPE, kpl. Stempel vom 26.2. auf 10 Pfg
9
Ausruf
NUATJÄ 8 11 10 klar und zentrisch auf Briefstück 5 Pf. Kaiseryacht
8
Ausruf
PORTO SEGURO 10/3/07. Klarer zentrischer Abschlag auf Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht.
7
Zuschlag
TOKPLI , tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", Arge 45,-
9
Ausruf
Zuschlag
TSEVIE 10/11/08. Klarer zentrischer Abschlag auf 25 Pfennig Kaiseryacht.
11
Ausruf
7 1/2 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 250.-
3b *
Ausruf
Zuschlag
7 1/2 Heller Kaiseryacht mit schwarzviolettem Aufdruck "G. R. MAFIA", senkrechtes Paar, postfrisch, tadellose Erhaltung, selten, Auflage nur 140 Exemplare, Fotobefund Pascal Scheller, Mi. 800.-
3b(2) **
Ausruf
Zuschlag
DARESSALAAM a und "DARESSALAAM b" auf zwei tadellosen Briefstücken mit 7 1/2 und 15 Heller "Kaiseryacht"
32,33
Ausruf
SUCHERGEBNISSE
Los 381-400 von 949
Seite 1...192021...48

Zurück zum Katalog Speichern