Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 401-420 von 949
Seite 1...202122...48
DARESSALAAM c auf zwei tadellosen Postkarten mit Ansichten von Daressalam, frankiert mit 4 und 7 1/2 Heller
31,32
Ausruf
HANDENI DEUTSCH-OSTAFRIKA, tadelloses Briefstück mit 7 1/2 Heller "Kaiseryacht"
32
Ausruf
KIGOMA DEUTSCH-OSTAFRIKA zentral auf tadellosem Briefstück mit 7 1/2 Heller "Kaiseryacht"
32
Ausruf
MAHENGE, Jahreszahl 05 handschriftlich in 06 geändert, zentral auf 7 1/2 Heller Kaiseryacht, tadellos, geprüft Siebentritt BPP, Arge 250.-
24
Ausruf
MIKINDANI, beide Stempeltypen jeweils auf Briefstück mit 5 Pesa und 7 1/2 Heller, tadellos
8,32
Ausruf
MNYUSSI, zentral und tadellos auf Briefstück mit 7 1/2 Heller "Kaiseryacht"
32
Ausruf
NGOMENI, zentral auf tadellosem Briefstück mit 7 1/2 Heller "Kaiseryacht"
32
Ausruf
Zuschlag
NGOMENI, zentral auf tadellosem Briefstück 7 1/2 Heller "Kaiseryacht"
32
Ausruf
Zuschlag
65
OST-AFRIKANISCHE-HAUPTLINIE "e" 1/9 92, Dampfer "Admiral", voller klarer Abschlag auf 10 Pfg Krone/Adler Ganzsachenkarte, auf Heimreise von der 2. Fahrt mit Text nach Wiesbaden, Pracht
VP25
Ausruf
TANGA, Sechserblock 7 1/2 Heller "Kaiseryacht" mit sechs zentral abgeschlagenen Entwertungen auf tadellosem Briefstück
24
Ausruf
Zuschlag
WIEDHAFEN, zentral auf tadellosem Briefstück mit 7 1/2 Heller "Kaiseryacht"
32
Ausruf
WUGURI, vollständig und zentral auf Briefstück mit 2 1/2 Heller "Kaiseryacht", tadellos
Ausruf
USAMBARA BAHNPOST ZUG 2 a und "ZUG 2 b", sauber und vollständig auf zwei Briefstücken mit 7 1/2 Heller "Kaiseryacht", geprüft Mansfeld
32
Ausruf
Barfrankierung Morogoro auf Brief mit K3 "Fr. lt. Einn. Nachw. in Morogoro", sowie handschriftlich 7 1/2 Heller, Entwertung "MOROGORO" nach Daressalam mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung
Ausruf
Brief mit Vorausfrankatur 7 1/2 H. violett, violettem "Postdirektor" auf Brief mit Bahnpoststempel "MITTELLANDBAHN/BAHNPOST/ZUG (ohne Zugnummer) 8.5.16" und violetten einzeiligen Formularstempel "Udjidji", darüber handschriftlicher Absendervermerk "Kigoma D.O.A" nach Darussalam, mit Ankunftsstempel, Umschlag rechts etwas schräg beschnitten, Fotoattest Perligh
Ausruf
Zuschlag
117
Vorausfrankierung Daressalam, tadelloser Brief der "ERSTE DEUTSCHE OSTAFRIKANISCHE BIERBRAUEREI WILHELM SCHULTZ, DARESSALAM", Dienstsiegel "KAISERL. DEUTSCHES POSTAMT DAR.ES-SALAAM" und roter L2 "Frankiert mit 7 1/2 H", Entwertung "DARESSALAM c", nach Morogoro mit Ankunftsstempel, sehr interessant und selten
Ausruf
Vorausfrankierung Tanga mit Dienstsiegel "KAISERLICH DEUTSCHES POSTAMT TANGA (DEUTSCH-OSTAFRIKA)" und violetter L2 "Frankiert mit 7 1/2 H", Entwertung Tanga nach Morogoro mit Ankunftsstempel
Ausruf
Vorausfrankatur Dienstsiegel "KAISERL. POSTDIREKTOR DEUTSCH-OSTAFRIKA" (Morogoro), L2 "Frankiert / mit 7 1/2 H." rotbraun, ungebraucht, Großformat, am oberen Rand etwas bügig und kleiner Einriss mittig
VU1a *
Ausruf
Vorausfrankatur Dienstsiegel "KAISERL. POSTDIREKTOR DEUTSCH-OSTAFRIKA" (Morogoro), L2 "Frankiert / mit 7 1/2 H." violett, Firmenbrief mit Absenderstempel "WM O'SWALD & Co., Bukoba", ungebraucht, Großformat, minimale Altersspuren, gepr. Pauligk BPP
VU1b *
Ausruf
Dar-es-Salaam-Notausgabe, mit 7 1/2 H. vorausfrankierter Umschlag von "Max de Souza & Co. / Lindi", roter Frankstempel und nebengesetztes Dienstsiegel, ungebraucht, horizontal gefaltet, sonst gut erhalten
VU2b **
Ausruf
SUCHERGEBNISSE
Los 401-420 von 949
Seite 1...202122...48

Zurück zum Katalog Speichern