Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 421-440 von 949
Seite 1...212223...48
Dar-es-Salaam-Notausgabe, mit 7 1/2 H. vorausfrankierter Umschlag, blauer Frankstempel und nebengesetztes Dienstsiegel, nach Dar-es-Salaam adressiert, gut erhalten
VU2c
Ausruf
Vorausfrankatur Dienstsiegel "KAISERL. DEUTSCHES POSTAMT TANGA", L2 "Frankiert / mit 7 1/2 H." violett, Großformat, ungebraucht, sehr gute Erhaltung, gepr. Pauligk BPP
VU3
Ausruf
Morogoro-Notausgabe mit 7 1/2 Heller in rot vorausfrankierter Umschlag mit Dienstsiegel violett, sehr frisch, Mi. 600.-
VU1b (*)
Ausruf
Ausruf
DEUTSCHE SEEPOST OST-AFRIKA LINIE p, tadelloses Briefstück mit 7 1/2 Heller "Kaiseryacht"
32
Ausruf
DEUTSCHE SEEPOST OST-AFRIKANISCHE HAUPTLINIE d auf tadellosem Brief mit 7 1/2 Heller "Kaiseryacht" und nebengesetzt L2 "DEUTSCHES SCHUTZGEBIET"
32
Ausruf
DEUTSCHE SEEPOST OST-AFRIKANISCHE ZWEIGLINIE I, zweimal vollständig und zentral abgeschlagen auf Briefstück mit Paar 7 1/2 Heller "Kaiseryacht", verwendet vom Dampfer "SOMALI" im Küstendienst, Fotoattest Jäschke-L. BPP, ARGE 400,- ++
32
Ausruf
OMARURU auf tadellosem Briefstück 10 Pfennig "Krone/Adler"
VS47d
Ausruf
WINDHOEK, auf Brief mit Vorläufer 10 Pfennig Krone/Adler lebhaftlilarot und violettem Durchgangsstempel "LÜDERITZBUCHT, minimal beschnitten, sonst tadellos, geprüft Dr. Steuer
V47d
Ausruf
10,20,50 Pfennig auf Einschreibebrief mit Entwertung "GIBEON" und zugehörigem Einschreibezettel, mit Boten befördert über die Südroute, Durchgangsstempel Steinkopf, Cape Town, London, 10 Pfennig-Wert winzige Schürfung am Unterrand und Brief kaum störende Faltung, sonst tadellos, für die beschwerliche Beförderung von 59 Tagen Dauer in überdurchschnittlicher Erhaltung, Mi./Steuer 1.080.-++
V47,48,50d
Ausruf
Zuschlag
3 (3), 5, 10 (4), 20 (2) Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwest-Afrika auf sechs tadellosen Briefstücken, einmal mit R- Zettel Windhoek, Mi. 145,-
1a/4
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika " halbiert, rechte oberen Hälfte, entwertet " KEETMANSHOOP 2 8 00 ", tarifrichtige Frankatur auf Ansichtskarte innerkolonial nach Gibeon gelaufen mit Ankunftsstempel vom 8.8.00, wesentlich seltener als nach Deutschland gelaufene Karten, tadellose Erhaltung, signiert Bothe BPP (doppelt) und Fotoattest Roland Meiners BPP "Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 1.200.-
7H
Ausruf
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika, b-Farbe, gestempelt, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 250,-
7b
Ausruf
Zuschlag
63
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika, b-Farbe, gestempelt, tadellos. Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 250.-
7b
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler lilarot (hellzinnober quarzend) mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", entwertet "KEETMANSHOOP", tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 25.-
7b
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", lilarot als Zufrankatur auf 5 Pfennig Ganzsachenkarte (ohne Druckvermerk) von "HASIS 28.6.00" nach Colditz mit vorderseitig abgeschlagenem Ankunftsstempel vom 29.7.00, signiert Bothe BPP, Mi. 550.-
7b,P9I
Ausruf
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika, c-Farbe, gestempelt, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 280,-
7c
Ausruf
Zuschlag
Posten von 10 Belegen aus den Deutschen Kolonien in guter bis sehr guter Erhaltung mit verschiedenen Entwertungen
Ausruf
Zuschlag
5 und 10 Pfennig "Krone/Adler" auf tadelloser Zeitungsschleife nach Pilsen, Entwertung "SHANGHAI" und Ankunftsstempel "PILSEN PLZEN", wegen Unterfrankatur mit Nachporto belegt, sehr selten, Mi./Steuer 550,-
V46c,V47d
Ausruf
Großer Teil eines eingeschriebenen Drucksachen-Streifbandes, frankiert mit 5, 10, 20 und 50 Pfennig "Krone/Adler", 10 Pfennig in seltener c-Farbe, Streifbänder laut Steuer. Handbuch zehnfache Bewertung, geprüft Bothe BPP
V46c,47c48d,50d
Ausruf
SUCHERGEBNISSE
Los 421-440 von 949
Seite 1...212223...48

Zurück zum Katalog Speichern