Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 481-500 von 949
Seite 1...242526...48
1/6IU **
Ausruf
3.200
1IaU **
Ausruf
10 Pfennig Berliner Urdruckausgabe, postfrisch, tadellos, Feldbestimmung durch Albert Friedemann mit Signatur, Mi. 1500,-
3IU **
Ausruf
10 Pfennig "Krone/Adler" im waagerechten Paar mit Aufdruck Marschall-Inseln, entwertet mit 2. Stempel "JALUIT", tadelloses Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 380,-
3I
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Berliner Ausgabe, lilarot, hellzinnober quarzend, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 260.-
3IIb *
Ausruf
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, b-Farbe, tadelloses Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200,-
9b
Ausruf
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform. Frankiert mit Nr.673/74, blanko gestempelt. Nr.674 mit Ersttagssonderstempel 9.10.38.
1. Südamerikafahrt 1931, Etappe bis Rio, Brief ab Saarbrücken 28.8. mit 2x 10 Fr Madonna in hochwertiger MiF, Transit Friedrichshafen 29.8., Flugstempel vs., Ankunft Rio 4.9.
Si.124Ca
Ausruf
3. Südamerikafahrt 1931, Karte ab Vatikan 14.10. mit 25 C Wappen als reguläres Kartenporto, Transit Rom 14.5. mit 1 L Sondermarke, weiter mit Luftpost via Basel mit Transit 16.10. nach Friedrichshafen mit 2x 1 RM Polarfahrt als deutsche Bordpost mit Bordstempel 18.10. in sehr seltener Dreiländer-MiF, Flugstempel vs., Leitvermerk "bis Bahia", sehr gut erhalten, äußerst seltener Beleg in ausgezeichneter Erhaltung, Longhi "... sehr wenige Briefe und Karten bekannt" (Longhi 76 K, ca. 20.000 Euro)
Si.133
Ausruf
1932, 2. Südamerikafahrt, Anschlussflug ab Berlin, Brief mit 3 M. Adler sowie 10 (Paar) und 15 Pfg Reichspräsidenten von "BERLIN W 2.4.32" nach Montevideo / Uruguay mit Ankunftsstempel sowie allen entsprechenden Cachets, minimale Alterstönung, sonst gut erhalten
Si.143B
Ausruf
3. Südamerikafahrt 1932, R-Karte ab Vatikan 15.4. mit 10 L Pius in EF nach Recife, Transit Friedrichshafen 18.4. und Flugstempel vs., Ankunft Recife 20.4., Pracht (Longhi 98, 2.800 Euro)
Si.150A
Ausruf
7. Südamerikafahrt 1932, Firmenbrief ab Dresden 24.9. mit Freistempel "Serum Dresden / Otalgan ..." und 275 Pfg Porto nach Porto Alegre, schwache Bugspur, Transit Friedrichshafen 26.9. und Flugstempel vs., Ankunft 1.10., seltene Bedarfspost, Pracht
Si.183Aa
Ausruf
8. Südamerikafahrt 1932, Karte ab Vatikan 23.9. nach Recife mit 2 und 5 L Pius in MiF, Transit Friedrichshafen 10.10. und Flugstempel vs., Ankunft Rio 13.10. rs., sehr selten, Pracht, Fotoattest Leder (Longhi 160, 3.800 Euro)
Si.189A
Ausruf
Italienfahrt 1933, Abgabe Rom, Karte ab Luxemburg 24.5. mit 10 C und 1¼ Fr Caritas in MiF, Transit Friedrichshafen 29.5. in Zweiländer-MiF mit Fridericus überkomplett, Flugstempel vs., Ank.-SST Rom 29.5., weiter nach Teplitz Schönau in der CSR (Longhi 225, 3.200 Euro)
207Ba
Ausruf
3. Südamerikafahrt 1933, R-Brief ab Tripoli 26.6. nach Recife mit u.a. 5 L Flugpost in bunter MiF, Transit Friedrichshafen 1.7. und Flugstempel vs., Ankunft Recife 5.7., sehr selten, bei Longhi nur 10 Belege nach Santos registriert, jedoch keine Post nach Recife, Pracht, ausführliches Fotoattest Leder (Longhi 772, 2.200 Euro)
219
Ausruf
8. Südamerikafahrt 1933, Brief ab Romanshorn 16.9. nach Paraguay mit u.a. drei Werten Abrüstung komplett in bunter MiF, Transit Friedrichshafen 30.9., Flugstempel und Ankunft Asuncion 11.10., Pracht
235A
Ausruf
8. Südamerikafahrt 1933, Firmenbrief ab Hamburg 29.9. mit Freistempel "M.J. Emden Söhne ..." und 175 Pfg Porto nach Santiago / Chile, Transit Friedrichshafen 30.9. und Flugstempel vs., Ankunft 7.10., seltene Bedarfspost, Pracht
235Aa
Ausruf
Chicagofahrt 1933, Etappe bis Recife, Karte ab Rhodos 5.10. mit 25 C. Freimarke in Zweiländer-MiF mit Italien 2 L. Flugpost und 5 L. Freimarke, sämtliche Werte bereits in Rhodos gestempelt, Transit Friedrichshafen 14.10. und Flugstempel vs., Ankunft Recife 17.10., Pracht (Longhi 815, 2.400 Euro)
238Aaa
Ausruf
Chicagofahrt 1933, Etappe bis Recife, R-Brief ab Bengasi 28.9. mit u.a. 1 , 2 und 5 L Flugpost in bunter MiF, Flugstempel vs., Bahnpost-Transit und Ankunft Recife 17.10. rs., seltene Zuleitung, Pracht (Longhi 814, 2.400 Euro)
238Aaa
Ausruf
Chicagofahrt 1933, Etappe bis Recife, Brief ab Heidelberg 13.10. mit 1 RM Sondermarke, Randklebung, und 50 Pfg Flugpost nach Recife, senkrechte Bugspur, Transit Friedrichshafen 14.10. und Flugstempel vs., Ankunft Recife 17.10., augenscheinlich seltene Bedarfspost
Si.238Aaa
Ausruf
SUCHERGEBNISSE
Los 481-500 von 949
Seite 1...242526...48

Zurück zum Katalog Speichern