Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 501-520 von 949
Seite 1...252627...48
1933, Chicagofahrt, Auflieferung Friedrichshafen, Rundfahrt bis Friedrichshafen, 5 Pfg Ganzsachenkarte mit 1 und 2 RM Chicagofahrt und bunter Zusatzfrankatur (in dieser Form selten!) sowie Brief mit 4 RM Chicagofahrt von "FRIEDRICHSHAFEN 14.10.33" nach Wandsbek mit entsprechenden Cachets und Ankunftsstempel Friedrichshafen vom 2. November, die 4 RM zwei kurze Zähne, alle anderen Werte gut gezähnt, Belege mit Altersspuren und i.d. unteren linken Ecke etwas bügig, dekoratives Belege-Paar aus gleicher Korrespondenz
Si.238Cba
(2)
Ausruf
1933, Chicagofahrt, Anschlussflug ab Berlin, Brief mit 4 RM Chicagofahrt von "BERLIN C 13.10.33" nach Berlin mit Ankunftsstempel Friedrichshafen vom 2. November und allen entsprechenden Cachets, Marke unten mittig Fleck und Umschlag vertikale Archivfaltung, hochwertiger Beleg
Si.238E
Ausruf
Argentinienfahrt 1934, Etappe bis Recife, R-Brief ab Broken Hill 12.6. mit 2x 1/- Sh in MiF nach Lima, mit Bahnpost-Transit via "Pescara - Chiasso" nach Friedrichshafen mit Transit 23.6., Flugstempel vs., Transit Arica und Ankunft Lima 10.7., waagerechte Bugspur, Transportspuren, jedoch eine seltene und exotische Zuleitung, aus diesem Gebiet insgesamt nur wenige Belege bekannt
254Aa
Ausruf
Argentinienfahrt 1934, Etappe bis Recife, R-Brief ab Asmara 4.6. mit 2 und 10 L Höchstwert in MiF, Transit Genua 18.6. und Friedrichshafen 23.6., Flugstempel vs., Ankunft Recife 27.6., exotische und seltene Zuleitung in Pracht-Erhaltung, Fotoattest Leder BPP "... Mängel nicht zu erkennen", ex Slg. Kirch
254Aa
Ausruf
10. Südamerikafahrt 1934, Firmenbrief ab Landsberg 6.10. nach Buenos Aires mit 185 Pfg Porto und Freistempel der Kabelfabrik "Schröder ... Landsberg", via Berlin 6.10. mit Anschlussflug nach Friedrichshafen und Transit 13.10., Flugstempel "c", Ankunft mit Eingang 18.10. und rs. Briefträgerstempel, Bedarfspost
280Aa
Ausruf
5 Pfennig, 10 Pfennig und 20 Pfennig Germania, tadellose Briefstücke mit Entwertungen "PEKING", Mi. 285.-
PVb,c,d
Ausruf
10 Pfennig Kaiseryacht mit Entwertung "PEKING", gestempelt, leicht erhöht geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 380.-
PVIc
Ausruf
5 Pfennig (4) + 10 Pfennig (2) auf langformatigem Einschreibebrief (390 x 143 mm) mit provisorischem R-Zettel ab "TSCHINGTSCHOUFU" über Bahnpost "TSINGTAU-WEIHSIEN 17.6.03" nach Cottbus 27.8.03, guter Absendestempel in seltener Verwendung als Muster ohne Wert in erwartungsgemäßer, u.a. mittig gefalteter Bedarfserhaltung.
16(4),17(2)
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Germania mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 400.-
17SP **
Ausruf
1 C. auf 3 Pfennig bis 2 1/2 Dollar auf 5 Mark, kompletter Satz mit 10 Werten, gestempelt, Mi. 500.-
28/37A
Ausruf
Zuschlag
85
10 C auf 20 Pf bis 1 1/2 Dollar auf 3 Mark je 5 mal tadellos gestempelt, Mi. 706.-
31/36(5)
Ausruf
Zuschlag
47IALIIIc
Ausruf
7.000
Kartenbrief K 10 mit militärischem Absendervermerk, tadellos, portorichtig zur Petschilizeit verwendet, Entwertung "TIENTSIN a", nach Berlin mit Ankunftsstempel, Fotobefund Steuer BPP, ungewöhnlich und sehr selten
DRK10
Ausruf
Kartenbrief K 10 mit Zusatzfrankatur 10 Pfennig "Germania" mit Aufdruck China, tadellos, portorichtig verwendet zur Petschilizeit, Entwertung "SHANGHAI a" nach Wertheim, mit Ankunftsstempel, Befund Steuer BPP, ungewöhnlich und selten!
DRK10,17
Ausruf
TSCHINGTSCHOUFU, auf zwei tadellosen Briefstücken mit 3 und 10 Pfennig Germania, Arge 180.-
15,17
Ausruf
K.D.BAHNPOST PEKING TAKU ***, Gefälligkeitsstpl. ideal klar auf Antwort-Doppelkarte 10 Pfg Krone/Adler (blanko)
P4I
Ausruf
10 Pfennig "Germania" im tadellosen senkrechten Paar als seltene Mitläuferfrankatur mit Entwertung "TANGER" nach Emden mit Ankunftsstempel
DR56
Ausruf
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marocco und neuer Währung auf Einschreibebrief mit Entwertung "SAFFI" und zugehörigem R-Zettel, Brief einige Nadelstiche, 10 Centimos-Wert auf Brief ohne Preis, Fotobefund Steuer BPP, Mi. - , -
1/3d,4/6
Ausruf
Zuschlag
10 Centimes auf 10 Pfg Krone/Adler, alle 3 Farben b, c und d. Sauber gestempelt, alle 3 Marken geprüft Jäschke-Lantelme. Mi.gesamt 560.-
3a/c
Ausruf
125
Zuschlag
113
3c
Ausruf
SUCHERGEBNISSE
Los 501-520 von 949
Seite 1...252627...48

Zurück zum Katalog Speichern