Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 21-40 von 949
Seite 123...48
2
Ausruf
2.500
5 Mark Wertziffer im Oval, Ausgabe 1879, Probedruck, gez. L 11 1/2, farbfrisches Exemplar in ungebrauchter Erhaltung, rechts oben hinterlegt und zeigt Zahnspitzenergänzungen, im linken oberen Eckbereich helle Stelle und einen minimalen Knitter rechts neben der Krone, der kleine Papierfehler links neben dem Sh. in der Zähnung ist einem herausgefallenen Papiereinschluss geschuldet, hergestellt in einer Auflage von 300 Exemplaren, signiert W. Engel, Richter und Fotoattest Oliver Estelmann BPP (2024) "Eine seltene Marke.", Mi. 1.800.- - kaum einmal angebotene Rarität! Fast alle Exemplare dieser seltenen Marke zeigen mehr oder minder Mängel bzw. sind repariert.
20B *
Ausruf
Zuschlag
1/4 Schilling grün/karmin, Fehldruck, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Oliver Estelmann BPP (2024) "einwandfrei", Mi. 120.-
8F *
Ausruf
Zuschlag
3 Groschen dunkelgraugelb, vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit blauem Ra2 "HEPPENS", signiert Gebr. Senf Leipzig und Fotobefund Franz Stegmüller BPP (2024) "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
14
Ausruf
Zuschlag
210
3 Groschen dunkelgraugelb, vollrandiges Kabinettstück, ungebraucht mit Restgummierung, Fotobefund Franz Stegmüller BPP (2024) "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
14
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg und 3 Sgr Wappen auf Auslandsbrief COELN BAHNHOF 18.10.65 nach Bayonne / Frankreich mit rotem "P.D.", komplette Faltbriefhülle, Firmenpost mit Grenztransit via Erkelenz und rs. Ankunft 30.10.65
15,16
Ausruf
18a(4)
Ausruf
Zuschlag
4 Silbergroschen braun, Oktogon "Schilling 2", von GÖRLITZ 21.10. (1862) in Auslandsverwendung nach Basel mit Ra1 "Franco" vs. und rs. drei verschiedenen Bahnpost-Transiten aus Preussen, Sachsen und Baden, geprüft Kastaun BPP, Pracht
U4A2
Ausruf
1 Silbergroschen karmin, Ganzsachenausschnitt, 2 Stück rund geschnitten auf kpl. Faltbrief von "GÜSTRIN 15.10" nach Berlin
GAA12
Ausruf
"165" - Roisdorf (II. Verteilung), (Reg.-Bez. Köln), klar auf einem nach Siegburg an einen Notar gerichteten Faltbrief mit 1 Silbergroschen glatter Grund im vollrandigen Schnitt (weit außerhalb des Markenbildes zwei kleine Kerben - belanglos), nebengesetztes Orts-Ra2 "ROISDORF 12 10 7/8 A" (1858
6a
Ausruf
Zuschlag
"280" - Creuznach (Reg.-Bez. Koblenz), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Silbergroschen schwarz auf blau auf Briefstück mit nebengesetztem Orts-K2 vom 6/10
3
Ausruf
Zuschlag
18
"416" - Flamersheim (Reg.-Bez. Köln), klar auf Brief nach Siegburg, nebengesetzt Orts-K2 "FLAMERSHEIM 17/7 9-10", frankiert mit vollrandigem Kabinettstück 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, Stempelseltenheit der OPD Köln!
2a
Ausruf
Zuschlag
950
"490" - Gladbach (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar auf Faltbrief nach Düsseldorf mit vollrandiger 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, nebengesetztes Orts-Ra2 "M.GLADBACH 25 12 * 7-8A", Pracht.
2a
Ausruf
"1254" - Rohrberg (Reg.-Bez. Magdeburg), klar auf Brief nach Schöppenstedt mit einseitig angeschnittener 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, nebengesetzt Orts-Ra2 "ROHRBERG 2 10 * 1-2", auf Brief recht seltener Stempel, Krauß + 500.-
2a
Ausruf
Zuschlag
"1373" - Schwelm (Reg.-Bez. Arnsberg), klar auf Brief nach Gütersloh, frankiert mit vollrandiger 2 Silbergroschen schwarz auf blau, nebengesetzt Orts-Ra2 "SCHWELM 15 8 * 10-11" (1851)
3
Ausruf
Zuschlag
"1566" - Wahn (Reg.-Bez. Köln), klar auf Brief mit nebengesetztem Orts-Ra2 "WAHN 28 3 * 9-10", adressiert nach Siegburg, frankiert mit vollrandiger (unten gerissen) 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, Stempel-Seltenheit der OPD Köln!
2a
Ausruf
Zuschlag
"1407" Solingen (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar auf einem nach Siegburg an einen Notar gerichteten Faltbrief mit links noch voll- ansonsten vollrandiger 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, nebengesetzt Orts-Ra2 "SOLINGEN 25 3 * 10-11"
2a
Ausruf
3 Pfennige lebhaftrot sogenannter Sachsendreier, Platte V, Position 13, entwertet mit Doppelkreisstempel "LEIPZIG 3 1/2 - 4 22. MAE 51", links berührt - darüber hinaus Trennlinien oben und rechts in voller Länge - sächsisches Liniensystem, unsigniert, ein frisches Stück der populären Marke, Fotoattest Arnold Vaatz BPP (2024)
1a
Ausruf
Zuschlag
2.000
3 Pfennige lebhaftrot sogenannter Sachsendreier, Platte III, Position 14, entwertet mit Doppelkreisstempel "LEIPZIG 6 1/2 - 7 12. JAN 51", signiert A. W. Drahn, Georg Bühler und Fotoattest Arnold Vaatz BPP (2024) "Die Marke ist repariert. Die Trennlinien links und unten sind teilweise sichtbar."
1a
Ausruf
Zuschlag
1.800
3 Pfennig dunkelgrün, späte Auflage, ausgabetypisch geschnitten, entwertet mit Nummerngitterstempel "22" (Reichenau", Fotobefund Arnold Vaatz BPP (2024) "echt und einwandfrei", Mi. 160.-
2IIb
Ausruf
Zuschlag
SUCHERGEBNISSE
Los 21-40 von 949
Seite 123...48

Zurück zum Katalog Speichern