Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 741-760 von 949
Seite 1...373839...48
1928, 10 Fr. Landschaften, Eckrandviererblock oben links, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 2.400.- - im Viererblock seltene Marke!
228(4) *
Ausruf
1934, Blockausgabe "Naba 1934, Zürich" in Mischfrankatur mit 10 C. Freimarke als tarifgerechtes Porto auf R-Brief von "Zürich 3.X.1934" nach Ansbach in Bayern,
Bl.1
Ausruf
356U **
Ausruf
1.400
Zuschlag
1.260
447/59 **
Ausruf
447/59
Ausruf
447/59(4)
Ausruf
1.400
1918, 7 1/2 Rp. mit dünnem Aufdruck der Type I von Feld 6 der Aufdruckplatte, Urmarke in Type III "Bogen der Armbrust symmetrisch", ungebraucht mit Originalgummierung, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Dr.Johannes Hoffner BPP (2024) "einwandfrei erhalten.", Mi. 700.-
3I/III *
Ausruf
Zuschlag
7 1/2 C. mit Aufdrucktype II, gestempelt "BERN/BUNDESHAUS 7.1.19" auf vorgedruckter Karte der Kriegswirtschaft nach Basel, rückseitig geschürft.
3II
Ausruf
1922, 5 Rp. bis 10 Fr. mit Aufdruck "Societe des Nations", normales Faserpapier, kompletter Satz mit 15 Werten, gestempelt, 3 Fr. etwas nachgedunkelt, sonst tadellos, Fotoattest Dr. Trabert BPP, Mi. 350.-
1/15x
Ausruf
1948, 5 Rp. bis 10 Fr. Freimarken der Schweiz mit Aufdruck "Organisation Mondiale de la Sante", kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Trabert BPP, Mi. 300.-
1/20 **
Ausruf
1851, 6 R. blau, voll- bis breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit schwarzem Stempel, Fotoattest Comex, Mi. 1.100.- Edifil No. 10 (alter Ausruf 250)
10w
Ausruf
Zuschlag
1851, 6 R. blau, voll- bis breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit schwarzem Stempel, Fotoattest Comex, Mi. 1.100.- Edifil No. 10
10w
Ausruf
107FDC
Ausruf
153
Ausruf
1960 - 1990, sauberer chronologisch sortierter Lagerbestand, in den Hauptnummern durchgängig, jede Ausgabe 10 mal vorhanden, alles in 2 großen Einsteckbüchern, Mi. ca. 10.000.- Euro
Ausruf
Ausruf
10 Pfg Philharmonie mit Zudruck "50 Jahre Berliner ..." sauber mit SST BERLIN CHARLOTTENBURG 8.4.51 "...Sport-Ausstellung", blanko nach Essen adressiert, saubere Top-Erhaltung
P23II
Ausruf
1951, drei 10 Pf. Ganzsachen, P25 bedarfsgebraucht mit Tagesstempel, P27 mit Sonderstempel "LUPOSTA" und postfrisch, je tadellose Erhaltung, Mi. 285.-
P25,27 **/
Ausruf
1, 2 und 5 Mk, alle drei Markwerte mit 3, 10 und 20 Pfg sowie 8 Pfg im Zwischensteg-Paar, quasi genau portogerecht, nur 1 Pfg zu viel, auf Eilboten-Wertbrief über 13.000 Mk mit Landzustellung ab WALDSEE (WÜRTT) 7.12.46 nach Menisweiler, rs. Ankunft Aulendorf 8.12.46 und Landpost-Ra2
11/13,2,4ZW,5
Ausruf
Zuschlag
2 Mk Schiller, zwei Stück, mit 1 Mk Goethe und 8 Pfg Wappen auf exakt portogerechtem Eilboten-Wertbrief über 5.000 Mk mit seltenem Zusatzdienst "Eigenhändig" und "Rückschein" ab ETTENHEIM 10.6.47 nach Kenzingen, Rötelstift, Ankunft 11.6.47, komplett mit zugehörigen Rückschein ab Kenzingen 11.6.47, Pracht, Fotobefund Straub BPP "... seltene Portostufe"
12(2),11,4
Ausruf
SUCHERGEBNISSE
Los 741-760 von 949
Seite 1...373839...48

Zurück zum Katalog Speichern