Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 821-840 von 949
Seite 1...414243...48
103I
Ausruf
103II
Ausruf
10 Fr. mit Plattenfehler III tadellos gestempelt, Mi. 150.-
103III
Ausruf
10 C. bis 5 Fr. Landschaftsbilder (V), kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Christine Ney "einwandfrei", Mi. 150.-
108/21 **
Ausruf
Zuschlag
128/34
Ausruf
1.600
40 Cent bis 10 Franc Volkshilfe 1928, kompletter Satz mit sieben Werten, postfrische, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
128/34 **
Ausruf
Zuschlag
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellose Erhaltung, Fotobefund Christine Ney VP (2017) "einwandfrei", Mi. 260.-
135/41
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe "Gemälde", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, signiert Hoffmann BPP und Fotobefund Christine Ney "einwandfrei", Mi. 200.-
135/41 **
Ausruf
141Br **
Ausruf
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe 1931, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 450.-
144/50 **
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe kpl., teils mit Bogenrand, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 3.2.31", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
144/50
Ausruf
190
3 Pfennig bis 15 Pfennig "10 Jahre Hilfswerk Mutter und Kind", vier Werte je mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F869/72 **
Ausruf
1 Pf. - 40 Pf. Parteidienstmarken ohne Wz. ohne den 12 Pf.-Wert, insgesamt 10 Werte, tadellos postfrisch, meist sign. Richter/Sturm bzw. Zierer BPP
exFD155/65 **
Ausruf
3+2 Pf. bis 60+40 Pf. fünf Werte je mit Druck auf Gummiseite (Mi. 1G, 3bG und 10-12G), je tadellos postfrisch, außer 3 Pf. alle geprüft Sturm BPP, Mi. 340,-
1G,u.a. **
Ausruf
25 Pf. auf 3 Pf. - 25 Pf. auf 50 Pf. Behördendienst ohne Mi. 35, 38 und 40, insgesamt 10 Werte, tadellos postfrisch, bessere gepr. Zierer BPP, Mi. 760,-
ex30/42 **
Ausruf
5 Pfg bis 12 Pfg weißes sowie gelbes Kreidepapier, Mi.-Nr. 10 in a- und b-Farbe, Mi.-Nr. 12 beide Gummierungen, tadellos gestempelt, gepr. Kunz BPP, Mi. 264.-
9/12x,12y,13/16
Ausruf
10 Pf. Gebührenzettel schwarz a. rosa, links oben kleiner Eckzahnfehler, postfrisch, gepr. Busch, Mi. 800,-
V1 **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Nachnahmezettel auf Briefstück, tadellos gestempelt "GROSSRÄSCHEN 22.11.45", sehr späte Verwendung, Fotobefund Dr. Michael Jasch BPP (2024) "einwandfrei", Mi. 300.-
V2AI
Ausruf
2,4,6(2),7
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. mit Abart "Kurzschriftstempel rötlich statt violett", tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 200,-
6F **
Ausruf
SUCHERGEBNISSE
Los 821-840 von 949
Seite 1...414243...48

Zurück zum Katalog Speichern