3 Pf. - 6 Pf., 10 Pf., 20 Pf. 30 Pf. und 60 Pf., alle 8 Werte in Type IV, tadellos postfrisch, teils BPP-geprüft, Mi. 640,-
10 Pf. orange, Handstempel blau statt rot, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 250,-
3 Pf., 4 Pf. 10 Pf. 12 Pf. und 60 Pf. je als Probedruck auf gelblichem Papier, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 1250,-
10 Pf. und 12 Pf. Hitler, Stahlstich, tadellos postfrisch, gepr. Zierer/Sturm BPP
10 Pf. dunkelsiena, tadellos postfrisch, sign. Sturm
10 Pf. Kurierpostmarke, dazu Mi. 1U und Plattenfehler Mi. 1I-1IV, je tadellos postfrisch
10 Pfg Kurierpost-Briefmarke, kpl. Kleinbogen, postfrisch, rechts unten neben rechter unterer Marke kleiner Spalt, imposante Wirkung und schöne Sammlungs-Ergänzung, Mi. 240.-
1 Pf. - 5 RM mit 3 RM und 5 RM in beiden Zähnungen, dazu 10 Pf. und 12 Pf. Stahlstichmarken, alle 26 Werte Neudrucke, je tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 650,-
10 Pf. und 16 Pf. je mit doppeltem Aufdruck und 16 Pf. mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Kunz/Busch BPP
10 B. graubraun, roter Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 140.-
10 Bani MViR, Stempelmarke graubraun, postfrisch, üblich gezähnt und ebenfalls übliche herstellungsbedingt etwas unregelmäßige Gummierung, geprüft Wasels BPP, Mi. 600.-
10 B graubraun tadellos gestempelt, Mi. 45.-
10 B. auf glänzendem Papier, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 250.-
10 B. auf mattem Papier, postfrischer 4er Block, geprüft Hey BPP, Mi. 200.-
10 Pfennig bis 30 Pfennig Germania mit Aufdruck "Gültig 9. Armee", kompletter Satz mit vier Werten, 15 Pfennig schwarzgrauviolett , tadellos gestempelt, Fotobefund Berend Hey BPP "in fehlerfreier, gestempelter Erhaltung.", Mi. 280,-
10 bis 30 Pf tadellos auf Blankobrief mit vier einzelnen Abschlägen BUKAREST, Mi. für lose Marken 180.-
2 Mark auf 2 1/2 Pfennig Germania, Viererblock mit folgenden Aufdrucktypen AIa mit AF IV, AIa, AIaBI mit AF III und AIb, postfrisch, waagerechte Zähnung vorgefaltet, tadellose Erhaltung, Fotoattest Matthias Bock BPP (2024) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 580.- (ohne Aufschlag für Typenpaare, da diese im Michel nicht bewertet sind)
5 Mark auf 7 1/2 Pfennig Germania, Viererblock vom linken Bogenrand mit folgenden Aufdrucktypen AIa, AIb, BIIa und BIbsBI, postfrisch, waagerechte Zähnung vorgefaltet, tadellose Erhaltung, Fotoattest Matthias Bock BPP (2024) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 530.- (ohne Aufschlag für Typenpaare, da diese im Michel nicht bewertet sind)