Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 861-880 von 949
Seite 1...434445...48
16(2)
Ausruf
Ausruf
10 Pfg bis 1 Mark Freimarkenausgabe mit Aufdruck "Plesbiscite 20 mars 1921.", kompletter Satz in senkrechten Zwischenstegpaaren, tadellos postfrisch, da die Marken eigentlich nicht als ganze Sätze oder gar in Einheiten verkauft werden durften handelt es sich bei dieser Garnitur um eine große Rarität, die kaum einmal angeboten wird, gepr. Landre und Fotoattest Gunnar Gruber BPP: "sehr selten. Dieser Zwischenstegsatz ist eine große Oberschlesien-Seltenheit. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität."
30/40ZS **
Ausruf
4.500
1 Öre - 10 Kr. kpl. postfrisch, tadellos, Mi. 180.-
15/28 **
Ausruf
80 Pfg. u. 4mal 40 Pfg. Germania a. Paketkartenabschnitt, klar gestempelt "Danzig 1-o" (Wolff 077.B), gepr. Infla
V90,93IIb
Ausruf
7 1/2 Pfg Germania dunkelrötlichorange im Viererblock auf Briefstück mit Mi.-Nr. 2 und Stempel DANZIG 14.7.20, 2 Werte mit Eckbügen, sonst einwandfrei und sehr farbfrisch, geprüft Oechsner BPP und Infla Berlin - als Viererblock sicherlich ein seltener Mitläufer! Mi. 240.-
M99b(4),2
Ausruf
10 Pfg Nationalversammlung, 3x auf Briefvorderseite mit Nr. 2 aus DANZIG-LANGFUHR 10.7.20, 1 Wert Mängel, als Mitläufer-Briefstück ca. 120.-
M107(3)
Ausruf
Zuschlag
18
10 Pfg Germania in a-Farbe, zeitgerecht entwertet auf Briefstück ,tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 190.-
2a
Ausruf
3 Mark Deutsches Reich mit Bdr.-Aufdruck "Danzig", zeitgerecht entwertet "ZOPPOT * c * -2.10.20 5-6N", tadellose Erhaltung, signiert, Schüler und Infla Berlin, Fotoattest Gunnar Gruber BPP (2023) "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.200.-
13b
Ausruf
43II
Ausruf
Zuschlag
3 und 10 Mk. auf 7½ Pfg. Germania, je Spitzen nach unten auf Briefstück, gepr. Stoye bzw. Oechsner BPP, Mi. 135.-
44II
Ausruf
Zuschlag
27
4 Mark Staatswappen, Abart "geklebte Papierbahn", senkrechtes Paar vom Eckrand oben rechts (Feld 10/20) und senkrechter Sechserstreifen (Feld 30/40/50/60/70/80) die mal eine Einheit bildeten, postfrisch, tadellose Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Dr. Helmut P. Oechsner BPP "einwandfrei"
123Pa(8) **
Ausruf
168
Ausruf
5 Mio. auf 50.000 M. postfrischer 4er - Block, dabei linke obere Marke mit Abart "5 Millionen auf 10.000", geprüft Oechsner BPP, Mi. 170.-
180FI **
Ausruf
Schulbuch-Markenheftchen: SMHD 12c.7a, Inhalt Mi.-Nr. 3156 postfrisch, sehr selten, Richter 350.- - der Papierbedarf betrug zur Herstellung der Sondermarkenheftchen pro Jahr ca. 25 Tonnen, um diesen zu decken, wurden Verlage die Bücher produzierten angehalten Papierrestbestände zu liefern, in 270g/qm Qualität und unbedruckt, es passierte aber auch das teils bedrucktes Papier geliefert und verarbeitet wurde,
SMHD12c.7a **
Ausruf
Zuschlag
55
Sonderpostwertzeichenheft "Flora und Fauna", Variante cabx, Sammlung von 10 verschiedenen sauber auf Safe-Spezialalbumblättern, postfrisch, Richter ca. 650.-
Ausruf
10 Pfennig. Wertstreifen, Kennbuchstabe "N 44734" (Erfurt), einwandfrei postfrisch, Kurzbefund Ruscher BPP "echt...einwandfrei". Mi. 170.-
16N **
Ausruf
10 Pfennig. Wertstreifen, Kennbuchstabe "F 395121" (Halle), einwandfrei postfrisch, Kurzbefund Ruscher BPP "echt...einwandfrei". Mi. 180.-
20F **
Ausruf
10 Pfennig. Wertstreifen, Kennbuchstabe "P 226952" (Gera), einwandfrei postfrisch, Kurzbefund Ruscher BPP "echt...einwandfrei". Mi. 150.-
20P **
Ausruf
10 Pfennig. Wertstreifen, Kennbuchstabe "R 462036" (Erfurt), einwandfrei postfrisch, Kurzbefund Mayer VP "echt...einwandfrei". Mi. 200.-
24R **
Ausruf
SUCHERGEBNISSE
Los 861-880 von 949
Seite 1...434445...48

Zurück zum Katalog Speichern