Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 881-900 von 949
Seite 1...444546...48
2 Pfennig bis 5 Mark "Schwarzaufdruck", kompletter Satz mit 20 Werten auf zwei R-Briefen, 84 Pfg mit Aufdruckfehler I, tadellos, entwertet Berlin Tempelhof 1 r 6.10.48", Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei. Die Briefe sind überfrankiert."
1/20
Ausruf
Schwarzaufdruck komplett auf 3 R-Briefen, entwertet je mit Luftbrückenstempel BERLIN SW7 1.10.48 nach Unna, alle gelaufen mit Ankunftstempeln 22.10.48, Umschläge nicht störend mittig gefaltet, Marken tadellos und geprüft Schlegel BPP, Michel für lose gestempelt bereits Euro 2.400.-
1/20
Ausruf
10 Pfennig bis 30 Pfennig 200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe, kompletter Satz mit drei Werten, sauber auf Unterlage mit drei klaren Sonderstempel "BERLIN CHARLOTTENBURG 9 Grüne Woche Berlin 1949, 24.9.49", tadellose Erhaltung, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei."
61/63
Ausruf
10-30 Pfg. Goethe auf adressiertem amtlichen FDC, Mi. 700.-
61/63
Ausruf
10 Pfennig bis 30 Pfennig Währungsgeschädigte, kompletter Satz mit drei Werten, ideal zentrisch klar mit Sonderstempel, geprüft Schlegel BPP, Mi. 600.-
68/70
Ausruf
10 Pfennig bis 30 Pfennig Währungsgeschädigte, die 30 Pfennig Marke mit Plattenfehler I "Strich in Opferschale", postfrisch, tadellose Erhaltung, jeder Wert geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 470.-
68/70I **
Ausruf
1951, 10 und 20 Pfennig Briefmarkenaustellung auf amtlichem Ersttagsbrief vom 7.10.51. Mi.130,-
80/81
10 Pfennig dunkelrötlichbraun, zentrisch gestempelt, tadellos, gepr. Sturm, Mi. 250.-
72
Ausruf
10 Pfennig - 24 Pfennig Brückenbau auf Papier yy, postfrisch, Herpichböhm BPP, Mi. 240,-
112/115yy **
Ausruf
10 Pfennig - 24 Pfennig Brückenbau auf Papier yy, postfrisch, geprüft Ströh bzw. Sturm BPP, Mi. 240,-
112/115yy **
Ausruf
Brückenbau-Großbogen mit je 50 Marken der Werte zu 10, 12, 16 und 24 Pf. in postfrischer und ungefalteter Erhaltung. Leichte Lagerschäden. Mi. 800,.
GB1ay **
Ausruf
10/12 Pf. waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP "echt...einwandfrei". Mi.220,.
WZd1yy **
Ausruf
Zuschlag
55
10 Pfg Ziffern grau, vier Stück mit 2x 3 und 8 Pfg sowie Thüringen 6 Pfg auf komplettem Adressträger für eine R-Warenprobe ab SCHMÖLLN 27.2.46 nach Nürnberg, portogerecht mit insgesamt 60 Pfg frankiert, außergewöhnlich seltene Portostufe, Fotoattest Ströh BPP "... SBZ-Seltenheiten"
126(2),131(4)
Ausruf
80 Pfg mit 12 und 2x 2 Pfg auf R-Ortsbrief in Kombination mit Zusatzdienst "Eigenhändig", größerformatiger Umschlag ab BERLIN C25 am 19.10.48 nach Steglitz mit Ankunft 20.10.48 rs., formatbedingte Transportspuren, sehr seltene Portostufe
196,186,182(2)
Ausruf
156/61x
Ausruf
Ausruf
3 bib12 Pfg, Ziffern II, 10 Zusammendruck-Kombinationen kpl. postfrisch, Mi. 420.-
W,S13/16,Hz10/11 **
Ausruf
50 Pfennig Weltpostverein als Einzelfrankatur vom Ersttag "Siegmar 09.10.49" nach Turin/Italien mit Ankunftsstempel. In dieser Kombination aus Ersttag und Auslandsbrief nicht häufig.
242
Ausruf
24 Pfennig und 50 Pfennig "Deutsch-polnische Freundschaft". 50 Pfennig mit Plattenfehler I, als Satzfrankatur auf nicht gelaufener Postkarte mit Ersttagsstempel "LASTAU (KR GRIMMA) -a 22.4.51", tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Jörg Schönherr VP (2024" einwandfrei", Mi. 2.400.-
284/85 FDC
Ausruf
Zuschlag
650
80 Pfennig Köpfe II schwarzblau mit Lacküberzug mit 80 Pfennig Köpfe II ultramarin und 35 Pfennig Gorkij auf überfrankiertem R.-Brief vom 15.4.1953 (Letzttag) von Leipzig nach Saarbrücken, rs. Ankunftsstempel, Expertise Jörg Schönherr VP (2024) "einwandfrei, philatelistisch beeinflusst", zeitgerechte Abstempelungen Mi. 1.600.-
339xb,u.a.
Ausruf
SUCHERGEBNISSE
Los 881-900 von 949
Seite 1...444546...48

Zurück zum Katalog Speichern