x
 
Schnellsuche
 
 
 

Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 921-940 von 949
Seite 1...464748
1978, Blockausgabe 10 Ft. Pannonische Mosaiken mit Setzfehler I " 'PANNONIA1' statt 'PANNONIAI' ", ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, selten, Auflage nur 4.300 Stück, mit dem Setzfehler besonders reizvoll, Mi. ohne Preis (Aufschlag bei der gezähnten Variante ca. 30fach!)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
150
NIUE, 1902 - 1980 (ca.), postfrische Sammlung im Einsteckalbum, bis 1979 offensichtlich komplett, dazu gute Stempelmarken Mi.-Nr. 1/3 (3 *), Mi.-Nr. 5, Mi.-Nr. 7/10 *, Mi.-Nr. 11, 14, 15/18 etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
Zuschlag
440
Partie von kpl. Sätzen, die in kleinen und größeren Zusammendruckbögen hergestellt wurden wie z,B, aus Ajman, Fujeira, Umm al Qiwain usw., 45 verschiedene mit tls. guten Motiven wie "Tiere" (10 St.), aber auch zwei "Walt Disney", "Transport/Verkehr", "Berühmtheiten" usw., Mi. 1.600.- (alter Ausruf 80)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
60
HANKOW J.P.O. 10.5.04, violett auf Postkarte ,Hankow - The Bunt on the British Settlement" mit 5 C nach Belgien, Ankunftsstempel Mons, gute Erhaltung.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Gebot
Zuschlag
16
4 C. Drache in Mischfrankatur mit Französischer Post in China 10 C. auf Ansichtskarte von "SHANGHAI 23 AOUT 00" nach Metz mit französischem Schiffspoststempel und Ankunftsstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50,FranzP.Chin
BF
Ausruf
80
10 C. Drache in Mischfrankatur, Französische Post in China 25 C. auf Brief von "Shanghai 11 JUL 01" nach Metz mit Ankunftsstempel, Gebrauchsspuren.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52,FranzP.Chin
BF
Ausruf
80
2016, Kleinbogensatz "Meerestiere" (= 10 Sätze zu 12 Werten), Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2093/2104 **
Ausruf
35
HUEUETENANGO 29.04.98, Brief mit hohem Versicherungswert nach Guatemala-Stadt, unfrankiert aufgegeben und bei Ankunft in Guatemala 05.05.98 frankiert mit beidseitigem 5 x 20 C Wappen hellgrün, 7 x 10 und 2 C, alle Briefmarken entwertet mit Reco-Stempel, außergewöhnliche Frankatur und sehr ungewöhnlich (alter Ausruf 150)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35(5),44,47(7)
BF
Ausruf
100
GUATEMALA 19. Mai, sehr schwerer Übersee-Reco-Umschlag im Gewicht bis 450 g mit dem Höchstwert der Wappenausgabe 200 C in Mischfrankatur mit einer spektakulären Massenfrankatur 48x Aufdruck Ausgabe 1 auf 10 C, dabei nach Angers/Frankreich außerdem ein seitenverkehrter Aufdruck 6 C auf 200 C Gelb und andere Werte, selten auf Brief zu sehen 50 C und 2 x 25 C Rotorange, in der Mitte geöffnet und Gewichtsspuren, ein sehr seltenes Dokument (alter Ausruf 300)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41,ex37/49,81
BF
Ausruf
100
Wappen, Exemplare aus dem ,Natal"-Archiv der im Jahr 1900 ausgegebenen Werte zu 1, 2, 5, 6, 10, 20 und 25 C mit violettem L1-PROBEN, auf Papier montiert, dazu ein Wert 6 C lila aus dem Jahr 1887, feine Gruppe
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96/101,103SP (*)
Ausruf
50
MUSCAT 10.6.14, Indien im Ausland verwendet, ½ A rs. auf Brief nach Bombay, wie so oft seitlich geöffnet und etwas beschnitten, jedoch nur wenige Belege bekannt (alter Ausruf 150)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
76
BF
Ausruf
100
1965, 10 B Konsulargebührenmarke mit schwarzem und rotem Aufdruck, postfrisch, sehr gute Erhaltung. (alter Ausruf 250)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57a **
Ausruf
200
1851, 10 Pence blau, Marke etwas knapp geschnitten, sonst einwandfrei. Mi.1.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10y
o
Ausruf
200
2 R bis 10 R drei Werte mit Aufdruck Typ II (breite Linien), postfrisch, vom rechten unteren Eckrand
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13/15II **
Gebot
1943, 10 dekorative Erstflugbelege per TACA. Fundgrube für den Flugpostspezialisten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
1935, 13 M Ganzsacheneinschreiben mit Zusatzfrankatur 2, 7 und 20 M von HAIFA nach HAMBURG 12.02.35, rückseitig diverse Transitvermerke über KAIRO 4.02.35, MILANO 19.02.35, Absender von Bord NIMET ALLAH
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52,59,66
BF
Gebot
Zuschlag
65
2016, Kleinbogensatz "Meerestiere/Vögel" (= 10 Sätze zu 12 Werten), Mi. 570.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1282/1293 **
Ausruf
50
,Shelby Springs Ala. 1. September/62" ms. auf weiß ganz, ms. ,Paid 10" daneben, adressiert an General Mansfield Lovell, Jackson Mississippi, etwas Randknick, gute Erhaltung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
,Shelby S
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
1867, 10 Cent grün mit Waffeleinpressung VI. Etwas unregelmäßig gezähnt. Mi.billigst 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20IIW
o
Ausruf
40
10 misperf stamps and pairs, including flags, poet and painter, Sc 1519 10c American Flags, horizontal coil pair, very fine group
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
100
SUCHERGEBNISSE
Los 921-940 von 949
Seite 1...464748
Die gespeicherten Suchanfragen finden Sie in Ihrem Konto – von dort können Suchanfragen noch einmal ausgeführt werden.


Zurück zum Katalog Speichern