Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 61-80 von 949
Seite 1...345...48
2 Groschen kleiner Schild, grauultramarin, Plattenfehler XII "gebrochenes C in REICHS" (Feld 25 - Platte -M-), farbfrisches, gut geprägtes und gut gezähntes Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, signiert Richter, Georg Bühler und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 2.600.- (Aufschlag für den Plattenfehler 400.-)
5XII *
Ausruf
Zuschlag
3 Kreuzer kleiner Schild, rötlichkarmin, vom linken Bogenrand, gut geprägtes Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, in dieser Erhaltung und Qualität sehr seltene Marke, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 2.600.-+
9 *
Ausruf
Zuschlag
5 Groschen kleiner Schild, ockerbraun, farbfrisches und gut geprägtes Exemplar, oben etwas uneben gezähnt - darüber hinaus tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.200.-
6 *
Ausruf
Zuschlag
230
2 Kreuzer kleiner Schild, rötlichorange, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, signiert Georg Bühler und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 800.-
8 *
Ausruf
Zuschlag
320
1 Kreuzer kleiner Schild, gelblichgrün, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 900.-
7 *
Ausruf
Zuschlag
320
18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück in guter Zähnung und Zentrierung, postfrisch, signiert Pfenninger und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 4.500.-
11 **
Ausruf
Zuschlag
1.600
7 Kreuzer kleiner Schild, grauultramarin, ungebraucht mit Originalgummierung mit minimalen Haftspuren und leichten Tönungen, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. .3.200.-
10 *
Ausruf
Zuschlag
1.400
30 Groschen grauultramarin, Oberrandstück ( 9 mm), farbfrisches und gut gezähntes Kabinettstück, postfrisch, signiert Heinze und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-+
13 **
Ausruf
Zuschlag
230
12(4) **
Ausruf
10 Groschen gelblichbraun, farbfrisches und gut gezähntes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 160.-
12 **
Ausruf
Zuschlag
10 Groschen Innendienstmarke mit Poststempel EISENACH, geringe Unebenheiten, sign. "Thi...", Mi. 1.700.- (alter Ausruf 200)
12
Ausruf
10 Groschen, grau, ungebraucht, tadellose Erhaltung, gepr. Krug BPP, Mi. 140.-
12 *
Zuschlag
16
1/3 Groschen gelblichgrün, Eckrandstück oben rechts, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung." - Eckrandstücke in dieser Qualität sind selten!
17b **
Ausruf
Zuschlag
1/3 Groschen großer Schild, gelblichgrün, farbfrisches Kabinettstück mit teils rauer Zähnung, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfrei Erhaltung.", Mi. 180.-
17a **
Ausruf
Zuschlag
1/4 Groschen großer Schild, grauviolett, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, signiert (H)einze und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
16 **
Ausruf
Zuschlag
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, signiert (H)einze und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 200.-
15 **
Ausruf
Zuschlag
1/2 Groschen großer Schild, orange, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, signiert H(einze) und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-
18 **
Ausruf
Zuschlag
1 Groschen großer Schild, karmin, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, signiert H(einze) und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
19 **
Ausruf
2 1/2 Groschen großer Schild, lilabraun, farbfrisch, sehr gut geprägt, gut zentriert und in ausgabetypischer etwas unruhiger Zähnung, mit klarem Stempel "Preetz 28 10 73". Fotoattest Guido Brugger BPP "Gute Gesamterhaltung". Mi. 800.-
21b
Ausruf
2½ Gr rötlichbraun mit Preußen-K2 SOEST 25.10.73 auf kleinem Briefstück, die Prägung deutlich um ca. 2 mm nach links versetzt, farbfrisch, gut geprägt und üblich gezähnt in einwandfreier Erhaltung, sign. sowie Fotobefund Krug BPP
21
Ausruf
Zuschlag
SUCHERGEBNISSE
Los 61-80 von 949
Seite 1...345...48

Zurück zum Katalog Speichern