1,50 M auf 1 Mark mittelsiena, Aufdruckfehler I "1 des Aufdrucks 1,50 mit breitem Kopf", gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Peschl und Fotobefund Dieter Weinbuch BPP (2024) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 380.-
2 Mark Germania mit 40 Pfennig Ziffern und unnötiger 10 Pfennig Germania Kriegsdruck auf Übersee-Karte "WÜRTT. BAHNPOST 29.5.22" nach Shanghai mit Ankunft 10.7.22, viel Text
3 M auf 1 1/4 Mark Germania karminrot/dunkelkarminlila, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert, Fotobefund Dieter Weinbuch BPP (2024) "echt und einwandfrei", Mi. 280.- - eine seltene und unterbewertete Marke.
10 Pfennig Ziffern, schwarzoliv, gestempelt "OPPELN 16.2.22", tadellose Erhaltung, geprüft Winkler BPP, Mi. 350.-
10 Mark Ziffern im Paar, ein Wert beschädigt verklebt, mit 2x 50 Pfennig und 3 Mark Posthorn beidseitig auf gedrucktem komplettem Gepäckanhänger für ein Päckchen ab POLLEBEN 14.11.22 nach Merseburg an das "Nahrungsmittel-Untersuchungsamt", Porto für die am folgenden Tag beginnende Portostufe!
10 Mk. Gewerbeschau dunkelorangebraun, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 130.-
800 Tausend auf 500 Mark gelbgrün, entwertet "GROSSFAHLENWERDER 26.10.23", tadellose Erhaltung, signiert Peschl, Infla Berlin und Fotoattest Rolf Tworek BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
2 Millionen auf 200 Mark, Drucksache ab HAMBURG 4.11.23, mit nur 10 Millionen Mark frankiert, Annahme wegen Nachporto verweigert, retour an den Absender mit diversen Vermerken und Porto-Stempel, aus der kurzen Periode, Sonntags-Datum, Infla signiert
5 Millionen Mark im Sechserblock auf Auslandsbrief DRESDEN mit Sonderstempel "Weisser Hirsch" 30.10.23 nach Norwegen mit Transit Oslo und Ankunft Hvasser 7.11.23, Transportspuren
5 Milliarden Mark auf 10 Millionen Mark schwärzlichzinnober, durchstochen, Zehnerblock, sauber mehrfach entwertet "APOLDA 23.11.23", tadellose Erhaltung, Fotoattest Bernd Meyer BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2.400.- (ohne Aufschlag für die Einheit)
10 Mrd auf 50 Mio Mk, lokaler Plattendruck der OPD Königsberg auf Walzendruck in seltener Oberrand-Variante 1'11'1, senkrechtes Oberrand-Paar postfrisch in unsignierter und ungefalteter Top-Erhaltung, Fotoattest Weinbuch BPP "... in einwandfreier Qualität"
5 Mrd Mk, 16 Stück mit rs. 2x 10 Mrd Mk auf portogerechtem Übersee-R-Brief ESSEN RÜTTENSCHEID 30.11.23 nach New York aus der Vierfach-Periode vom letzten Tag der Inflation, Ankunft 11.12.23
1 Milliarde Mark und 500 Millionen Mark, je zwei Stück mit 5 x 300 Millionen Mark auf portogerechtem Übersee-Brief LEUNBITZ 10.11.23 nach Cincinatti/USA, gute Bedarfserhaltung
10 Pfennig Korbdeckelmuster, lilarosa, Plattenoberrand (verkürzt), postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Schlegel BPP, Mi. 130.-++
10 Pfennig und 20 Pfennig Korbdeckel auf Übersee-Brief LEONBERG 31.1.24 nach Tientsin / China als exotische Destination, mit vollem Inhalt, Transportspuren, Leitvermerk "via Sibirien" mit der Transsibirischen, Ankunft 28.2.24