Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 121-140 von 949
Seite 1...678...48
10 Pfennig Korbdeckelmuster, lilarosa, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Oechsner BPP, Mi. 130.-
340Pb **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig und 10 Pfennig "Deutsche Verkehrsausstellung, München", beide Wasserzeichenvarianten, vier Werte komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 115.-
370/71X,Y **
Ausruf
379I
Ausruf
10 Pfennig Wappen Baden, Wasserzeichen 2 stehend, gestempelt "BERLIN 26.12.26", tadellose Erhaltung, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 1.200.- - ansprechendes Stück der seltenen Marke!
399X
Ausruf
15 Pfennig "Tagung des Internationalen Arbeitsamtes", Plattenfehler I "ohne Bindestrich zwischen 10. und 15.", tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.- in postfrischer Erhaltung selten!
408I **
Ausruf
10 Pfennig bis 80 Pfennig Reichspräsidenten, tadellos postfrisch, unsigniert. Mi. 180.-
425/37 **
Ausruf
10 Pfennig bis 80 Pfennig "Reichspräsidenten" (II), kompletter Satz mit drei Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, 20 Pfennig und 80 Pfennig signiert Schlegel BPP, Mi. 180.-
435/37 **
Ausruf
Zuschlag
2 Reichsmark Südamerikafahrt, Wasserzeichen liegend, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Schlegel BPP und Fotoattest Andreas Schlegel BPP (2024) "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 1.700.-
438Y **
Ausruf
Zuschlag
540
1 Mark Flugpostausgabe "Luftschiff", vom linken Bogenrand, gestempelt "Friedrichshafen 12.7.31", tadellose Erhaltung, als Randstück in gestempelter Erhaltung selten, signiert Schlegel D. BPP
455
Zuschlag
1 Mark Polarfahrt in Mischfrankatur mit 50 Pfennig, 15 Pfennig und 10 Pfennig Steinadler auf Karte zur 6. Südamerikafahrt 1932, entwertet "BERLIN C L 2 * 11.9.32", adressiert nach Rio de Janeiro, tadellos.
456
Ausruf
1 Reichsmark Chicagofahrt, Unterrandstück (dort Mängel), postfrisch, Marke in tadelloser Erhaltung, signiert Peschl BPP und Fotoattest Andreas Schlegel BPP (2024) "Die Qualität der Marke ist einwandfrei.", Mi. 3.600.-
496 **
Ausruf
900
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark "Chicagofahrt" auf Brief zur Südamerikafahrt 1933, von Friedrichshafen 14.10.33 nach Wyomissing, tadellose Erhaltung, Mi. für lose 1.000.-
496/98
Ausruf
497
Ausruf
511
Ausruf
Zuschlag
Bl.2
Ausruf
1.700
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Originalformat, entwertet "BERLIN SW * 19 * 30.6.35 11-12V", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Andreas Schlegel BPP (2013) und neues Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2024) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 10.000.- - in dieser Qualität eine wirklich seltene Ausgabe mit zwei schönen und geradestehenden Stempelabschlägen!
Bl.2
Ausruf
4.500
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", tadellos postfrisch, volles Originalformat, geprüft Schlegel BPP und Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 6.000.-
Bl.2 **
Ausruf
1.800
529/39xHA **
Ausruf
2 Mark Flugpost 1934, waagerechte Gummiriffelung, entwertet "BERLIN * N 24 h 27.8.37", tadellose Erhaltung in ausgesprochen schöner Zentrierung und Zähnung, signiert Peschl BPP, Fotoattest Andreas Schlegel BPP (2024) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.500.- - eine in dieser Qualität seltene und kaum angebotene Marke!
538y
Ausruf
Zuschlag
1.100
1937, großer Flugbrief ab Berlin 28.10.37 mit 12,40 RM, u.a. senkr. Viererstreifen 3 RM Zeppelin, mit AIR FRANCE nach Buenos Aires 3.11.
539
Ausruf
SUCHERGEBNISSE
Los 121-140 von 949
Seite 1...678...48

Zurück zum Katalog Speichern