Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 141-160 von 949
Seite 1...789...48
15+10 Pf. als portogerechte Einzelfrankatur auf Olympia-Postkarte (Gesamtansicht Reichssportfeld) mit Olympia-Sonderstempel vom 9.8.36 nach Bern
728
Ausruf
5 Pfennig und 10 Pfennig Zeitungsmarke als portogerechte Frankatur auf Auslands-Streifband bis 150 gr. aus München 9.11.39 nach Belgien.
Z738/39
Ausruf
W34,390
Ausruf
WZ10,410
Ausruf
WZ11
Ausruf
S111
Ausruf
S113,K9
Ausruf
Olympische Spiele 1936, komplette Garnitur aller Zusammendrucke = 10 Kombinationen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 179.-
SK27/W110 **
Ausruf
GAA6
Ausruf
Antwortkarte 10 Pfg Adler, gestempelt "RIGA 28 Juli 1895" als vorgedruckte Geschäftskarte nach Lübeck mit Ankunftsstempel.
P 27A
Ausruf
3 Pfennig bis 10 Pfennig Ganzsachenkarten des Roten Kreuzes 1914. Ungebraucht.
P101/103
Ausruf
Germania 1916/17, Markenheftchenblatt mit vier Werten zu 15 Pfg und zwei Werten zu 7 1/2 Pfg, tadellos postfrisch, teils Heftchenzähnung, Mi. billigst 1.200.-
H.-Bl.12 **
Ausruf
Germania 1916/1917, Heftchenblatt 12aaA (7 1/2 Pfennig (2) und 15 Pfennig (4), postfrisch mit leichten Fingerspuren, Fotoattest Weinbuch BPP (2022) "Vollständige Markenheftchenblätter in dieser Form sind selten.", Mi. 900.- * / 1.500.- **
H.-Bl.12aaA **/*
Ausruf
170
Germania 1919, 10 +15 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch (oben leicht raue Zähnung), Mi. 150.-
H.-Bl.21aaA0 **
Ausruf
Germania 1919, 5+10 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 100.-
H.-Bl.23aaA **
Ausruf
H-Bl.56
Ausruf
Germania 1912, X + 10 Pfennig lebhaftrotkarmin, Friedensdruck, waagerechte Zusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Jäschke BPP, Mi. 700.-
W4b **
Ausruf
S4Iab **
Ausruf
S7aa **
Ausruf
W10aa *
Ausruf
SUCHERGEBNISSE
Los 141-160 von 949
Seite 1...789...48

Zurück zum Katalog Speichern