15+10 Pf. als portogerechte Einzelfrankatur auf Olympia-Postkarte (Gesamtansicht Reichssportfeld) mit Olympia-Sonderstempel vom 9.8.36 nach Bern
5 Pfennig und 10 Pfennig Zeitungsmarke als portogerechte Frankatur auf Auslands-Streifband bis 150 gr. aus München 9.11.39 nach Belgien.
Olympische Spiele 1936, komplette Garnitur aller Zusammendrucke = 10 Kombinationen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 179.-
Antwortkarte 10 Pfg Adler, gestempelt "RIGA 28 Juli 1895" als vorgedruckte Geschäftskarte nach Lübeck mit Ankunftsstempel.
3 Pfennig bis 10 Pfennig Ganzsachenkarten des Roten Kreuzes 1914. Ungebraucht.
Germania 1916/17, Markenheftchenblatt mit vier Werten zu 15 Pfg und zwei Werten zu 7 1/2 Pfg, tadellos postfrisch, teils Heftchenzähnung, Mi. billigst 1.200.-
Germania 1916/1917, Heftchenblatt 12aaA (7 1/2 Pfennig (2) und 15 Pfennig (4), postfrisch mit leichten Fingerspuren, Fotoattest Weinbuch BPP (2022) "Vollständige Markenheftchenblätter in dieser Form sind selten.", Mi. 900.- * / 1.500.- **
Germania 1919, 10 +15 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch (oben leicht raue Zähnung), Mi. 150.-
Germania 1912, X + 10 Pfennig lebhaftrotkarmin, Friedensdruck, waagerechte Zusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Jäschke BPP, Mi. 700.-