1922, württembergischen Maschinen-Postfreistempel STUTTGART 29.7.22 FRANCO 150 PF. klar auf Drucksachen-Umschlag bis 100 g nach Heiligenfeld, seltene Wertstufe, bisher nicht gelistet!
1923, Handpostfreistempel "STUTTGART No. 3 FRANCO 180 (Mark) 11.JUL." klar auf Drucksachenumschlag bis 100 g nach Heilgenfelde, recht selten!
1945, 12 Pfg. Anker-Registrierkassenstempel auf Brief von NÜRNBERG 19.12.45 nach Fürth in guter Erhaltung, feiner Firmenbedarf, selten!
1946, "Freigebühr bezahlt Postamt Landshut", roter Ra2 klar auf Brief der 2. Gewichtsstufe aus LANDSHUT 1 14.1.46 nach München, Umschlag dreiseitig rau geöffnet, sonst feiner Bankenbedarf!
3 Pfg AM-Post, amerikanischer Druck, 4er-Block mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hettler BPP (1995), Mi. 1.200,-
3 sauber gestempelte Viererblöcke (Mi.-Nr. 2x, 3y und 8x), jeweils signiert Hettler BPP, dazu gestempelter 6er-Block der Mi.-Nr. 5x
5 Pfg AM-Post, amerikanischer Druck im postfrisch Viererblock vom Oberrand mit sog. "Doppelbilddruck", Zähnung unten etwas ungleichmäßig, Fotoattest Hettler BPP "Gesamterhaltung sonst: ECHT und EINWANDFREI", Mi. 1.000.-
6 Pfg AM-Post, amerikanischer Druck, auf Papier y, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
8 Pfg. amerik. Druck mit Notstempel-L1 "Würzburg" auf Orts-Vordruckbrief "Der Oberbürgermeister..." in guter Bedarfserhaltung, sehr seltener Notstempel, bisher nicht gelistet
8 Pfg. amerik. Druck mit Stempel MÜNCHEN 2 16.7.45 auf Firmen-Ortsbrief vom Ersttag der AM-Postmarken-Verwendung in München an das Oberfinanzpräsidium, Pracht, selten!
10 Pfg amerik. Druck auf z-Papier im gestempelten 6er-Block aus rechter unterer Bogenecke und Plattennummern auf Kabinett-Briefstück mit weiteren Werten, signiert Hettler BPP
12 Pfg AM-Post, amerikanischer Druck, senkrechtes Paar mit Oberrand, zwischen den Marken ungezähnt, postfrisch, unsigniert, gut gezähnt, zwischen den Marken horizontal gefaltet, nicht häufige Einheit, Fotobefund Wehner BPP (2017) "Das Prüfstück ist echt. Das Markenpaar ist zwischen den Marken sauber gefaltet. Ansonsten ist die Qualität einwandfrei.", Mi. ohne Preis
15 Pfg. und 25 Pfg. amerik. Druck als portogerechte Frankatur auf kpl. Adressenträgerteil für ein Päckchen aus STUTTGART 24.10.45 nach Marbach, leichte Knitterspuren oben, sonst feiner Firmenbedarf, 250,-