3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht, 13 Werte komplett, die 5 M. mit Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. BPP, Mi. 750.-
1 M. Kaiseryacht auf Briefstück, zentrisch gestempelt JALUIT 2/2 07, tadellos, gepr. Friedemann, Mi. 100.-
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 650,-
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Zähnung 26:17 und Rahmen Type I, Mittelstück Type II, Luxus,, unsigniert, Mi. 180,-
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Zähnung 25:17 und Mittelstück Type II, Luxus postfrisch, unsigniert
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Zähnung 25:17, Mittelstück und Rahmen Type I, Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 240,-
INCOMING MAIL: Gilbert & Ellice Inseln, kpl. Satz 1/2 - 2 1/2 P. Schraubenbaum auf Brief mit K2 vom "12 MAR 1912" nach Jaluit/Marschall-Inseln mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag an den Rändern etwas bestossen, dekorativer und außergewöhnlicher Beleg
3 Pf. lebhaftorangebraun tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 350,-