Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

MARSHALL-INSELN
Los 21-28 von 28
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht, 13 Werte komplett, die 5 M. mit Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. BPP, Mi. 750.-
13/25 **
Ausruf
240
1 M. Kaiseryacht auf Briefstück, zentrisch gestempelt JALUIT 2/2 07, tadellos, gepr. Friedemann, Mi. 100.-
22
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 650,-
25 **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Zähnung 26:17 und Rahmen Type I, Mittelstück Type II, Luxus,, unsigniert, Mi. 180,-
27AI **
Ausruf
Zuschlag
85
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Zähnung 25:17 und Mittelstück Type II, Luxus postfrisch, unsigniert
27BI **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Zähnung 25:17, Mittelstück und Rahmen Type I, Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 240,-
27BII **
Ausruf
Zuschlag
INCOMING MAIL: Gilbert & Ellice Inseln, kpl. Satz 1/2 - 2 1/2 P. Schraubenbaum auf Brief mit K2 vom "12 MAR 1912" nach Jaluit/Marschall-Inseln mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag an den Rändern etwas bestossen, dekorativer und außergewöhnlicher Beleg
8/11
Ausruf
3 Pf. lebhaftorangebraun tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 350,-
7b *
Ausruf
MARSHALL-INSELN
Los 21-28 von 28