5 Pfg Kogge, Abart "Mittelstück kopfstehend", ungebraucht mit Originalgummierung, eine Durchstichszunge im Oberrand ausgerissen, selten.
5 Pfg Kogge, Probedruck des Rahmens in braun, undurchstochen, tadellos postfrisch, gepr. Kniep BPP, seltene Marke.
5 Pfg Kogge, Probedruck in hellbraun/rot, durchstochen, tadellos ungebraucht, signiert, seltene Marke.
5 Pfg Kogge, Phasendruck des Rahmens, undurchstochen, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt, einwandfrei"
10 Pfg Kogge, Abart "kopfstehendes Mittelstück", tadellos ungebraucht.
10 Pfg Kogge, Probedruck in den Farben orange/rot, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP
10 Pfg Kogge, Phasendruck des Mittelstücks, undurchstochen, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Mi. 300.-
40 Pfg Kogge, Essay in grün mit u. a. abweichender Inschrift "Freistadt" statt "Freie Stadt Danzig" auf Chromopapier ohne Gummierung - wie verausgabt, (rücks Falz)
40 Pfg Kogge, Essay in grün mit u. a. abweichender Inschrift "Freistadt" statt "Freie Stadt Danzig" auf Chromopapier ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotobefund Erdwien BPP
3 Mark Kogge, Phasendruck des Rahmens, undurchstochen, tadellos postfrisch, seltene Marke, gepr. Schüler BPP, Mi. 300.-
3 Mark Kogge, Phasendruck des Mittelstücks, undurchstochen, tadellos ungebraucht, seltene Marke.
3 Mark Kogge, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Richter, Mi. 180.-
5 Mark Kogge, Phasendruck des Mittelstücks, undurchstochen, tadellos postfrisch, gepr. Schüler BPP, Mi. 300.-
5 Mark Kogge, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, gepr. Richter
10 Mark Kogge, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, gepr. Richter
5 Mark Kogge, Phasendruck des Rahmens, undurchstochen, tadellos postfrisch, seltene Marke.
5 Pfg - 3 M. Wappen, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
10 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, signiert
15 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, signiert Ruberg.
25 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebrauchtes Unterrandstück.