1/2 P.- bis 3 P. Propagandafälschungen "König Georg IV.", kompletter Satz mit 6 Werten, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotoattest Brunel VP (2017): "Bei dem 1/2 Penny Wert ist die grobe Linienzähnung oben etwas unregelmäßig. Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
1/2 d. - 3 D. König Georg VI., Propagandafälschungen, 5 Werte, ohne 2 D. rötlichorange, einheitlich mit großen Bogenrändern, ungebraucht o.G. wie verausgabt, tadellos, für jede Marke Fotobefund Pieles BPP, Mi. 415.-
1/2 d. - 3 D. Liquidation of Empire, Deutsche Propagandafälschungen mit Aufdruck "STa Lucia", 6 Werte komplett, teils mit Bogenrändern, ungebraucht o.G. wie verausgabt, tadellos, seltener Satz
1/2 d. - 3 D. Liquidation of Empire, Deutsche Propagandafälschungen mit Aufdruck "Bahamas-Is", 6 Werte komplett, ungebraucht o.G. wie verausgabt, 3 D. horizontaler Bug, sonst tadellos, seltener Satz
2 1/2 P. "Liquidation of Empire", Dreierstreifen mit den Aufdrucken "Singapore", "Bermuda-Is." und "Hong Kong", tadellos gestempelt, selten in Einheiten angeboten, Auflage nur ca. 400 Stück (davon die meisten zertrennt)
6 u. 12 Pfg. Hitler und 12 Pfg. Hitler mit Inschrift "Deutsches Reich", postfrisch, Mi. 220.-
Propaganda-Karte "Das deutsche Antlitz, II. (Generaloberst Halder)", frankiert mit Propagandafälschung 3 Pfg Hitler, ungelaufen, etwas knittrig - auf Grund der Seltenheit von sekundärer Bedeutung, Mi. 450.-
6 Pfg Himmler dunkelviolett, weit schraffiertes Gesicht, mit Unterrand, Britische Fälschung für Deutschland, tadellos postfrisch, seltene Type, doppelt gepr. Zierer und Fotoattest Pieles BPP (2016) "Das Prüfstück vom unteren Bogenrand ist echt und postfrisch mit Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.400.-
25 - 30 C. Merkur, Iris und Petain, 11 Werte einheitlich mit Oberrändern, bis auf die teure 1,50 Fr. rosakarmin komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.340.-
30 C. Merkur bräunlichrot, Propagandafälschung mit rechter oberer Bogenecke, postfrisch, unsigniert, winziger Stockpunkt in der unteren Zähnung
30 C. Merkur bräunlichrot, Propagandafälschung, waagerechtes Zwischenstegpaar mit Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert
1,50 Fr. Iris dunkelrötlichorange, Propagandafälschung mit linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2017) "Die Erhaltung ist einwandfrei."
1 Fr. Petain bräunlichrot, Propagandafälschung mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2017) "Die Erhaltung ist einwandfrei."
1 Fr. Petain bräunlichrot, Propagandafälschung, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2017) "Die Erhaltung ist einwandfrei."
2 Fr. schwarzgrün, Propagandafälschung, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Britische Propagandafälschungen für Italien: 25 C. und 50 C. "Italienisch-Deutsche Waffenbrüderschafts- Ausgabe 1941", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur bzw. der Wert zu 50 C. ungebraucht mit Originalgummierung und Haftstellen, sehr seltene Marken und erst in der 46. Auflage des Michel Deutschland Spezial Kataloges (2016) katalogisiert, je Fotoattest Brunel VP (2017) bzw. (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", der Wert zu 25 C. ist wesentlich seltener als derer zu 50 C. - als Satz seltenst offeriert!
1943, Kriegsweihnachten, Propaganda-Feldpostkarte in tadelloser Erhaltung, selten!