1 Piaster auf 20 Pf in ba-Farbe gestempelt mit zwei stumpfen Zähnen, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 200,--
1 Piaster auf 20 Pf. Krone/Adler gestempelt in der guten Farbe lebhaftgrauultramarin, geprüft Wiegand BPP, Mi. 180,-
1 Pia. auf 20 Pfg und 2 1/2 Pia. auf 50 Pfg Krone/Adler, je im senkrechten Paar, ersteres mit Unterrand, auf Vordruck-Paketkarte von "CONSTANTINOPEL 20 5 99" nach Trieste / Österreich, die obere 2 1/2 Pia kleine Druckspur rechts mittig und eine Pia kleine Leimspur, dekorative Frankatur, Paketkarten aus den Dt. Kolonien sind nicht häufig
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3800,--
1 1/4 Pia auf 25 Pfg Krone/Adler gelborange mit oben anhängendem Zwischensteg, tadellos postfrisch mit vollständiger Originalgummierung, Luxus, in postfrischer Erhaltung seltene Marke, mit dem oben anhängenden Zwischensteg besonders reizvoll, gepr. Brandes, Krause und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) "Die Marke mit oben anhängendem Zwischensteg ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.800.-+
1 1/4 Piaster auf 25 Pf, "1" von linkem "1/4" verkürzt, tadellos und zentrisch gestempelt CONSTANTINOPEL 10/5 00, dopp. gepr. Pauligk, Mi. 300,--
1 1/4 Pia auf 25 Pfg Krone/Adler mit Plattenfehler II " '1' von rechtem '1/4' verkürzt" auf Briefstück, tadellos gestempelt "JERUSALEM 31/3 00", neuer Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018) "in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 300.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf mit Aufdruckfehler "beide Zähler verkürzt" tadellos gestempelt CONSTANTINOPEL 13/3 00, tiefst gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 400,--
25 Pf. dunkelorange, gest., Fotoattest Jäschke-Lanthelme BPP "echt.. Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und zeigt bis auf einen rückseitig geschürften Zahn links keine weiteren Mängel", Mi. 950.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf in a-Farbe sauber gestempelt, leichter Eckbug links unten, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 550,--
5, 10 und 20 Pf je mit Aufdruck Type II und zusätzlichem Aufdruck "Specimen" tadellos postfrisch, jeweils tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 1.260.-
10 Para auf 5 Pfennig bis 4 Piaster auf 80 Pfennig je mit zusätzlichem Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 1.440.-
10 Para auf 5 Pfg Germania bis 25 Piaster auf 5 Mark Reichspost mit Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht, 12 Werte, gepr. Bothe BPP, Mi. 2.280.-
1 Pia. auf 20 Pfg Germania, Type II, senkrechtes Paar mit linkem Bogenrand und Abart "verschieden hoch stehender Aufdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf mit Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht, Mi. 180,--
2 Piaster auf 40 Pfg Germania, Firmenlochung B I O, tadellos gestempeltes Bedarfsstück, Firmenlochungen der deutschen Auslandspostämter und Kolonien sind verhältnismäßig selten.