Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

WÜRTTEMBERG
Los 101-112 von 112
Seite 1...56
9 Kr. lilarot, farbfrisches, restauriertes Exemplar mit ideal eingepasstem K2 "HEILBRONN", Mi. 1.000.-
24
Ausruf
3 und 6 Kr sowie 9 Kr in drei Farben sauber gestempelt, mehr oder weniger erhöht gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 587.-
26a,27a,28a,b,d
Ausruf
ex43/53
Ausruf
48b *
Ausruf
54DD **
Ausruf
57b *
Ausruf
2 Pfg - 25 Pfg tadellos ungebraucht komplett, Mi. 150.-
107/11 *
Ausruf
5 Mark - 400 Mark ungezähnt vom Unterrand tadellos postfrisch komplett (ohne Nr. 161, die es nicht gibt), Mi. 715.-
159/70 PU **
Ausruf
Zuschlag
2 Pf bis 1 Mark Kronjubiläum ungezähnt tadellos postfrisch komplett. Alle Werte einheitlich mit breitem Unterrand, Luxus! Mi. 1.200.-
217/26 PU 1 **
Ausruf
240
Zuschlag
170
1951 - 1920, sauber gestempelte, hochwertige und bis auf 4 Werte komplette Sammlung im Falzlos-Text, im Kreuzerteil fehlen nur Nr. 20 und 42, danach Nr. 53 und 211, im Inflateil sind die teuren Werte alle als ungebraucht bewertet, Mi. 12.150.-
Ausruf
1.300
Ausruf
1.100
1951 - 1920, gut besetzte alte Sammlung a. Falzlos-Text mit besserem Kreuzerteil, u.a. mit Nr. 2 -9, 11 - 14, 29, 32 - 33 etc., Pfennigteil recht vollständig, Mi. 3.200.-
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 101-112 von 112
Seite 1...56