Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 181-200 von 209
Seite 1...91011
25 Pf Neptunbrunnen in b-Farbe tadellos ungebraucht, gepr. Gruber BPP
219b *
25 Pfg dunkelgrauultramarin, gestempeltes Kabinettstück, signiert Stoye BPP, Mi. 120.-
219b
Ausruf
5 Pfg. - 1G. 10 Jahre freie Stadt Danzig, gestempelt komplett, signiert Kniep BPP, Mi. 500.-
220/30
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. 1 G. - 30 Pfg a. 10 G. Luftpostausstellung LUPOSTA, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
231/35 **
Ausruf
10 - 30 Pfg. Luposta, gestempelt "KALTHOF 9.11.32", mit Tagesstempel statt Sonderstempel selten, Mi. 220.-
231/35
Ausruf
Zuschlag
5 + 5 und 10 + 5 Pfg Winterhilfe auf portogerechter Ansichtskarte "Hitlers Landhaus am Obersalzberg" von "DANZIG ..3.34" mit passendem Werbeeinsatz "Gebt für die Winterhilfe! / Opfert!" nach Berlin, tadellos, Karte unten horizontaler Bug, dekorative und nicht häufige Bedarfsverwendung, Mi. 165.-
237/38
Ausruf
10 + 5 Pfg Winterhilfswerk, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
238 **
Ausruf
248U(2) *
Ausruf
251I **
Ausruf
10 Pfennig Flugpost 1935, waagerechter Dreierstreifen vom Oberrand mit den Plattenfehler I und II sowie Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 310.- - + schöne Einheit mit beiden Plattenfehlern und Normalmarke - sehr dekorativ!
251I,II **
Ausruf
Zuschlag
252
Ausruf
10 Pfg. Ostseebad Brösen schwarzopalgrün, postfrisch, Pracht, signiert Kniep BPP
259a **
Ausruf
10 - 50 Pfg Winterhilfswerk Bauwerke, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
262/66 **
Ausruf
Daposta-Block in b-Farbe, Plattenfehler III, tadellos gestempelt mit Sonderstempel, Fotobefund Gruber BPP (2012): "echt und einwanfrei.", Mi. 300,- kursiv
Bl.1bIII
Ausruf
Zuschlag
81
50 Pf. Dapostablock mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Mi. 50.-
Bl.1bI **
Ausruf
Daposta-Flugpost-Block mit Plattenfehler "7 in 1937 gebrochen",4 postfrische Kabinettstücke, 200.-
Bl.2bI(4) **
Ausruf
Zuschlag
48
Daposta-Block mit Plattenfehler tadellos mit SST, Mi. 75.-
Bl.2bISST
Ausruf
Blockausgabe "Daposta" mit Plattenfehler III tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
Bl.2bIII **
Ausruf
Daposta-Block mit PF III tadellos ungebraucht, gepr. Gruber BPP, Mi. 100.-
Bl.2bIII *
Ausruf
25 Pfg "Errichtung eines Danziger Dorfs in Magdeburg" mit Plattenfehler I "rechter Bildrand eingekerbt", tadellos postfrisch, Mi. 200,-
274XI **
Ausruf
Los 181-200 von 209
Seite 1...91011