Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 201-209 von 209
Seite 1...1011
25 Pfg "Errichtung eines Danziger Dorfs in Magdeburg" mit Plattenfehler I "rechter Bildrand eingekerbt", dazu 40 Pf. aus Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 200.-
274XI/275 **
Ausruf
Leistungschau-Block mit Abart "25 Pfg mit eingekerbtem Bildrand", gestempeltes Kabinettstück mit SST, 280.-
Bl.3I
Ausruf
Danziger Leistungsschau-Block, gestempelt mit SST, Pracht
Bl.3
Ausruf
Blockausgabe Leistungsschau mit Plattenfehler I "rechter Bildrand der 25 Pfg eingekerbt", postfrisch, unsigniert, zwei winzige Eckbüge, sonst tadellos, Mi. 250.-
Bl.3I **
Ausruf
Leistungsschau-Block mit Plattenfehler "rechter Bildrand der 25 Pfg. eingekerbt", postfrisches Prachtstück, Mi. 250,-
Bl.3I **
Ausruf
1 G tadellos gestempelt, Mi. 140.-
297
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1939, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, Dienst und Porto auf Schaubek-Blättern
*/
Ausruf
2 mal 10 Pfg und 5 mal 20 Pfg Staatswappen (davon eine beschädigt) auf Bankbrief per Eilboten echt gelaufen von DANZIG 24.03.1924 nach BORDEAUX/Frankreich
194(2),196(5)
Ausruf
25 Pfg Neptunbrunnen in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 110.-
219b **
Ausruf
Los 201-209 von 209
Seite 1...1011