x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BAYERN
Los 21-40 von 51
Seite 123
5 Pfg Luitpold in Type III als ungezähnter Probedruck auf weißem Papier, waagerechtes, postfrisches Kabinettpaar mit Oberrand, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77PU(2) **
Ausruf
20
5 Pfg Luitpold, ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch und breitrandig, gepr. Helbig BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77U Pr. **
Ausruf
20
80 Pfg Luitpold, Type I, als EF auf Auslands-Paketkarte, von "NÜRNBERG 3 2 OCT. 12" nach Gand/Belgien, Absendervordruck der Vereinigten Pinsel-Fabriken Nürnberg, minimale Beförderungsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85I
BF
Ausruf
20
80 Pfg. Luitpold Type I, ungezähnt, postfrisch, leicht bügig, Fotobefund Helbig BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85IU **
Ausruf
60
1-5 Mark Luitpold in Type I tadellos ungebraucht mit kleinen Falzspuren/-resten, jeweils tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 296.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86/91I *
Ausruf
50
Zuschlag
60
6 postfrische Werte Friedensdrucke, 60Pfg, 80Pfg, 2Mk, 3Mk, 5Mk Unterrand, 20Mk Rand mit Leerfeld, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex 102/09I **
Ausruf
40
2 M. Ludwig, Friedensdruck, ungezähnt, postfrisch tadellos, gepr. Helbig BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105IU **
Ausruf
35
2 Mark König Ludwig III, Friedensdruck, ungezähnt, Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105IU(4) **
Ausruf
100
5 Mark König Ludwig, Friedensdruck, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Helbig BPP "postfrisch, tadellos", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107IU **
Ausruf
25
3 Pf - 20 Mark, sowie 35 und 75 Pf. Volksstaat Bayern auf König Ludwig gezähnt, tadellos gestempelt komplett, meist auf Briefstücken, alle gepr. Infla, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116/35A
o
/
BS
Ausruf
40
5, 7½ und 40 Pfg Volksstaat mit kopfstehenden Aufdrucken, je postfrisch, 7½ Pfg gepr. Pfenninger, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117/18,124 I **
Ausruf
20
40 Pfg König Ludwig III., waagerechtes Zwischenstegpaar aus unzertrenntem Druckbogen, Marken postfrisch im Zwischensteg Falzrest, Fotobefund Dr. Helbig BPP (2015): "leichte Mängel", im Mi. nicht bekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
124IIA ZW **/*
Ausruf
30
50 Pfg König Ludwig III., waagerechtes Zwischenstegpaar aus unzertrenntem Druckbogen, Marken tadellos ** im Zwischensteg Falzrest, Fotobefund Dr. Helbig BPP (2015): "einwandfrei", Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
125IIA ZW **/*
Ausruf
50
3 Mk Volkstaat auf Frühdruck, postfrischer Kabinett-Viererblock, gepr. Pfenninger, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130IA(4) **
Ausruf
20
3 Mk Ludwig, Aufdruck "Volksstaat Bayern", ungezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Infla (Helbig)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130IIB
o
Ausruf
20
75 Pfg., waagrechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
163AZW *
Ausruf
30
80 Pfg., waagerechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
164AZW *
Ausruf
30
10 - 20 Pfg. Kriegsbeschädigte, gezähnt, mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht, leicht bügig, Fotobefund Helbig BPP, Mi. 390,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
171/73AK *
Ausruf
50
Zuschlag
50
20+5 Pf. für Kriegsbeschädigte, Aufdruck kopfstehend, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
173AK **
Ausruf
20
Zuschlag
20
1914, Engros-Partie MiNr. 101 I gestempelt, insgesamt 450 Marken mit sauberen Rundstempeln, überwiegend gepr. Helbig BPP/Infla, Mi. 3.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101I
o
Ausruf
150
BAYERN
Los 21-40 von 51
Seite 123