x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BAYERN
Los 41-51 von 51
Seite 123
Quadratausgabe MiNr. 2-12 kpl., leicht unterschiedlich, meist vollrandig, Mi. 660,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
40
Zuschlag
44
18 Kr. zinnoberrot allseits vollrandig, tadellos gestempelt Kabinett, mit oMR "325", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13a
o
Ausruf
40
10 Kreuzer dunkelrot tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und winziger Erstfalzspur, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39 *
Ausruf
50
25 Pf braunocker tadellos ungebraucht mit Originalgummi und sauberem Falzrest, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41 *
Ausruf
40
Zuschlag
30
1 Mark König Ludwig ungezähnter Probedruck in grau im Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104PU(4) **
Ausruf
90
10 Mark Friedensdruck mit Aufdruck "Volksstaat Bayern" und rechts anhängendem Leerfeld tadellos postfrisch, gepr. Schmitt BPP. Mit Leerfeld im Michel nicht notiert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132IA LF **
Ausruf
50
10 Mark Volksstaat Bayern Frühdruck, waagerechtes Oberrandpaar mit rechts anhängendem Leerfeld tadellos postfrisch (Oberrand der linken Marke nicht ganz vollständig), tiefst gepr. Schmitt BPP, Mi. 110.- (ohne Bewertung des Leerfeldes)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132IA(2)LF **
Ausruf
30
20 M "Freistaat Bayern" breitrandig geschnitten tadellos auf Briefstück, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
170B
BS
Ausruf
30
1850 - 1920, sehr gut besetzte Sammlung auf altem Schaubeck-Text (es fehlen nur Nr. 1, 26 und 44) teils spezialisiert incl. 4I, II, Nr. 13 in beiden Farben, Wappen mit X und Y Wz., Dienst kpl., Porto ohne 7 kpl., bitte ansehen, Mi. ca. 6.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
650
1850 - 1862, interessante, gestempelte Partie der Quadrat - Ausgaben mit Nr. 3 (3), 4 (7), dabei kleine Ecke links oben, 5 (2), 6, 8 (5), dabei 1 Marke ungebraucht, 9 (11), 10 (6), 11, vieles Pracht, undurchsucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
120
1849, 3 Kr. Quadratausgabe blau (Nr. 2 ), insgesamt 27 gestempelte Werte aus altem Bestand, viele breitrandig, dabei 2 Paare, undurchsucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
75
BAYERN
Los 41-51 von 51
Seite 123