3,50 K., Pavelic ungezähnt und Doppeldruck, postfrisch 4er-Block vom rechten Bogenrand, gepr. Dr. Rommerskirchen BPP
3,50 K. + 1,50 K. Rotes Kreuz, ungezähnt mit markanter Passerverschiebung der 1. Druckphase und des Roten Kreuzes, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
9 K.+ 4 K. Rotes Kreuz mit markanter Passerverschiebung der 1. Druckphase und des Roten Kreuzes, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
3 Jahre Staat, kpl. Kleinbogensatz, teils Randmängel, postfrisch
1945, Blockausgabe "Sturmdivision", Originalformat, Type IV (nach Acta Philatelica Nova, 2011), ungebraucht mit teils verlaufener Originalgummierung (dadurch etwas wellig), Fingerabdrücke, Fotoattest Vukovic VP (2018):"echt"
1941 - 1944, postfrische Sammlung (einiges ex 1-8 auch *) mit besseren Ausgaben, wie 1-23, 39-40, später vieles mehrfach mit Paarenm und Zierfeldern, 115 (25), 117 (10), 118-27 (8) etc., mehr als Mi. 900,-