Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 72
Seite 1234
78/81
Ausruf
20 Rp. Rheinnot mit Plattenfehler "Farbfleck über Kopf der Frau" mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
80I **
Ausruf
30 Rp. Rheinnot mit Plattenfehler I "Kopf des Kindes deformiert" mit Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
81I **
Ausruf
Zuschlag
1,20 - 5 Fr. Thronbesteigung, postfrisch aus oberen Bogenecken, im Rand Falzspur, Mi. 940.-
86/89 **
Ausruf
1929, Endwert des Satzes, gepr. Bühler, tadellos, Mi. 170,--
93
Ausruf
1930, 3 Rp. - 2 Fr., Freimarken, postfrisch komplett, Mi. 2.200.-
94/07 **
Ausruf
50 Rp. Kosel-Serie, B-Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 180.-
102B *
Ausruf
55
15 Rp. - 1 Fr. Flugpost, postfrisch, komplett, Fotoattest Reinhardt BPP, Mi. 640.-
108/13 **
Ausruf
Zuschlag
15 Rp. bis 1 Fr. Flugpostausgabe von 1930, kompletter Satz je sauber zentrisch gestempelt Triesenberg 14.VII.33, Luxussatz für hohe Ansprüche! Mi. 300,-
108/13
Ausruf
108/13
Ausruf
1931, 1 u. 2 Fr. Zeppelin, postfrisch, Mi. 700.-
114/15 **
Ausruf
1 und 2 Fr. Zeppelin, je mit rotem Sonderstpl. 2 Fr. auf Briefstück (1 Fr. ½ Zahn), Mi. 650.-
114/15
Ausruf
2 Fr. Zeppelin 1931, Plattenfehler: "Fleck rechts oben", postfrisch, Mi. 850.-
115I **
Ausruf
10 und 20 Rp. Jugendfürsorge, je mit Plattenfehler, ideal klar und zentrisch gestempelt VADUZ 7.VI.33, Mi. 340,-
116/17 I
Ausruf
Zuschlag
1932, 10 - 30 Rp. Jugendfürsorge, postfrisch komplett, Mi. 220.-
116/18 **
Ausruf
116/18 **
Ausruf
Bl.1 **
Ausruf
Vaduz-Block tadellos postfrisch, Mi. 2.800,--
Bl.1 **
Ausruf
3 Rp. - 1,50 Fr. Freimarken, komplett postfrisch, Mi. 300.-
126/39 **
Ausruf
Zuschlag
5 Fr. Landeswappen, postfrisch, Mi. 850.-
142 **
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 72
Seite 1234