Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

LIECHTENSTEIN
Los 41-60 von 72
Seite 1234
Landeswappen 5 Fr. tadellos gestempelt, Mi. 1.300,--
142
Ausruf
320
10 bis 50 Rp., Flug 1934, geriffelter Gummi, 5 Werte kpl. gestempelt, Mi. 320,-
143/47 y
Ausruf
10 - 50 Rp. Adler, glatter Gummi, postfrisch, komplett Mi. 460.-
143/47x **
Ausruf
10 - 50 Rp. Adler, geriffelter Gummi, komplett postfrisch, Mi. 300.-
143/47y **
Ausruf
1936, 1 u 2 Fr. Zeppelin, postfrisch, komplett, Mi. 260.-
149/50 **
Ausruf
1937, 3 Rp. - 1,50 Fr. Freimarken komplett postfrisch, Mi. 140.-
156/69 **
Ausruf
Zuschlag
20 bis 40 Rp. Huldigung und 5 Fr. Fürst Franz Josef II. (Nr. 185) im Geschenkheft mit Ersttagssonderstpl., Mi. 600.-
GH II
Ausruf
197Klbg **
Ausruf
5 Fr. Wappen im Kleinbogen, im Rand Falze, Marken postfrisch, Mi. 280.-
243Klbg. **
Ausruf
10 Fr. Luzius, Kleinbogen postfrisch, Mi. 350,-
247Klbg **
Ausruf
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt 12½ : 12, Wasserzeichen 2 Z bzw. 2 X, je im Oberrand-8er-Block postfrisch, Mi. 2240,-
304/05 A **
Ausruf
1951, 2 - 3 Fr. Fürstenpaar in B-Zähnung, tadellos postfrisch, seltener Satz, Mi. 1.500,-
304/05B **
Ausruf
304/5 AW **
Ausruf
2 Fr. Fürst Franz Josef II., gezähnt 14 3/4, Wasserzeichen 2 Y, gestempelt VADUZ, Befundkopie Marxer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260,-
304BY
Ausruf
1951, "Fürstin Gina" in besserer Zähnung, tadellos postfrisch, Mi. 260,--
305A **
Ausruf
309 **
Ausruf
10 Rp. bis 40 Rp. Gemälde, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
311/14
Ausruf
319/21
Ausruf
329/33 **
Ausruf
2 Fr. Fürst Franz Josef II, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
332
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 41-60 von 72
Seite 1234